XVI RALLYE DEL BIERZO        
                              CLASIFICACIÓN FINAL DEFINITIVA        
POS PILOTO / COPILOTO  VEHÍCULO GR CL PENAL. TOTAL DIF 1º   DIFANT. POS
1 Team Repauto
JAVIER ARIAS / RAFAEL GARCÍA
PEUGEOT 306 MAXI A 8   01:04:47,188 XXX XXX
4 Shalymar Competición
ALBERTO MONARRI / ALBERTO CHAMORRO
OPEL CORSA S1600 A 8   01:04:51,460 00:04,3 00:04,3
8 Shalymar Competición
ALBERTO SAN SEGUNDO / EVA NAVAS
MITSUBISHI LANCER EVO IX N 4   01:06:29,161 01:42,0 01:37,7
9 RMC Motor Sport
JUAN CARLOS AGUADO / VICTOR FERRERO
MITSUBISHI LANCER EVO IX A 8   01:06:53,013 02:05,8 00:23,9
3 A.C.P.A
FRAN CIMA / ALEX NORIEGA
RENAULT CLIO R3 A 8   01:06:59,884 02:12,7 00:06,9
20 G.P.R. Sport
RUBEN GRACIA / DIEGO SANJUAN
PEUGEOT 106 KIT CAR A 8   01:08:06,058 03:18,9 01:06,2
10 El Bierzo Racing
FRANCISCO J.FERRERO / PABLO MORENO
MITSUBISHI LANCER EVO VI A 8   01:09:14,701 04:27,5 01:08,6
17 Milenio
FCO. J.CARRACEDO / MARTA CARRACEDO
MITSUBISHI LANCER EVO VI A 8   01:10:13,366 05:26,2 00:58,7
7 RMC Motor Sport
DIEGO CABANELA / ALBERTO RODRIGUEZ
MITSUBISHI LANCER EVO IX A 8   01:11:14,668 06:27,5 01:01,3
10º 40 Aitor Fernández
AITOR FERNANDEZ / JUAN JOSE NIEVES
SUZUKI SWIFT N 2   01:11:21,495 06:34,3 00:06,8 10º
11º 24 El Bierzo Racing
CONRADO FDEZ / LAURA SANEMETERIO
SEAT LEON CUPRA N 4 20´´ 01:11:50,452 07:03,3 00:29,0 11º
12º 33 El Bierzo Racing
ANTONIO VILORIA / ANGEL CARLOS FARIÑAS
CITROEN SAXO VTS A 6   01:12:06,247 07:19,1 00:15,8 12º
13º 18 Auto Moto Soria
JAVIER MARTINEZ / FEDERICO ABANDO
MITSUBISHI LANCER EVO VI A 8 10´´ 01:12:09,090 07:21,9 00:02,8 13º
14º 35 Milenio
ALFREDO ALONSO / JUAN CARLOS JATO
PEUGEOT 206 XS A 6   01:12:23,450 07:36,3 00:14,4 14º
15º 42 Team Repauto
JORGE MORÁN / ÓSCAR GONZÁLEZ
FIAT PUNTO HGT A 7   01:13:17,491 08:30,3 00:54,0 15º
16º 37 Team Repauto
RUBEN REDONDO / CARLOS NATAL
CITROEN SAXO VTS XP - 50´´ 01:13:28,443 08:41,3 00:11,0 16º
17º 23 Team Repauto
FRANCISCO GARCIA / MIGUEL GARCIA
FORD SIERRA COSWORTH R/A  8   01:14:20,155 09:33,0 00:51,7 17º
18º 46 Team Repauto
ÁNGEL MENENDEZ / RAY FERNÁNDEZ
PEUGEOT 205 RALLYE XP -   01:14:29,182 09:42,0 00:09,0 18º
19º 32 Cidaut
LUIS PAINO ÁLVAREZ / MANUEL SALGADO
SUBARU IMPREZA  N 4   01:14:52,811 10:05,6 00:23,6 19º
20º 43 GTM Sport
OLIVER ESTEBAN / JESUS RUBIO
FIAT PUNTO HGT A 7   01:17:42,565 12:55,4 02:49,8 20º
21º 51 Rasante Sport
NESTOR AGUADO / ANGEL NEIRA
CITROEN SAXO VTS N 2   01:17:46,138 12:58,9 00:03,6 21º
22º 41 Rias Baixas
JOSE A. MARTÍNEZ / OSCAR MARTÍNEZ
FIAT PUNTO HGT A 7   01:18:09,061 13:21,9 00:22,9 22º
23º 11 RMC Motor Sport
ANTONIO PEREZ / IVAN GOMEZ
MITSUBISHI LANCER EVO X N 4   01:18:26,815 13:39,6 00:17,8 23º
24º 49 Rasante Sport
ALEJANDRO JIMENEZ / DAVID GUIJARRC
PEUGEOT 106 RALLYE N 2   01:19:08,174 14:21,0 00:41,4 24º
25º 38 Ordemots
JULIO MARCOS / RUBÉN ALONSO
CITROEN SAXO VTS XP -   01:20:14,920 15:27,7 01:06,7 25º
26º 53 Team Repauto
MANUEL CASTAÑO / JAVIER BARREDO
PEUGEOT 205 GTI R/A  7   01:21:27,109 16:39,9 01:12,2 26º
27º 34 Team Repauto
ALEJANDRO PORTELA / JESÚS FERNÁNDEZ
PEUGEOT 106 RALLYE A 6   01:21:59,143 17:12,0 00:32,0 27º
28º 36 Team Repauto
MARCOS ÁLVAREZ / JOSE JOAQUIN VILLAR
PEUGEOT 206 XS N 2   01:22:38,149 17:51,0 00:39,0 28º
29º 29 El Bierzo Racing
ROBERTO GUTIERREZ / MAYTE ARROYO
RENAULT CLIO SPORT N 3   01:22:39,516 17:52,3 00:01,4 29º
30º 50 Jarama Sport
JOSE MIGUEL RODRÍGUEZ / VICTOR GARRIDO
PEUGEOT 106 RALLYE N 2   01:24:35,375 19:48,2 01:55,9 30º
31º 47 A.D Clemente Arroyo
JOSE GA BALLESTEROS / RUBEN LOPEZ
PEUGEOT 106 RALLYE A 5   01:30:13,130 25:25,9 05:37,8 31º
32º 6 A.D Clemente Arroyo
ANGEL DOMENECH / RAMON LOPEZ
MITSUBISHI LANCER EVO IX A 8   AB - - 32º
33º 2 TEAM REPAUTO
JULIO CASTRILLO / FRANCISCO J. ÁLVAREZ
RENAULT MEGANE MAXI A 8   AB - - 33º
34º 5 Evolución-A Competición
ISRAEL GARCIA / VANESSA VALLE
MITSUBISHI LANCER EVO VII A 8   AB - - 34º
35º 12 Team Repauto
ALEJANDRO BERMUDEZ / MIGUEL A. PEREZ
MITSUBISHI LANCER EVO VIII A 8   AB - - 35º
36º 14 Rias Baixas
JOSE MANUEL CARRERA / ALBERTO MUIÑOS
MITSUBISHI LANCER EVO VIII N 4   AB - - 36º
37º 15 Shalymar Competición
ALBERTO DORSCH / EDUARDO MUÑOZ
MITSUBISHI LANCER EVO VII  N 4   AB - - 37º
38º 16 Team Repauto
JAVIER GONZALEZ / FRANCISCO MORO
MITSUBISHI LANCER EVO V A 8   AB - - 38º
39º 19 Team Repauto
ANDRÉS FERNÁNDEZ / FRANCISCO YUSTO
MITSUBISHI LANCER EVO VII  A 8   AB - - 39º
40º 21 A.D. Clemente Arroyo
JUAN JOSE DEL RINCON / DANIEL DEL RINCON
CITROEN C2 GT A 6   AB - - 40º
41º 22 Team Repauto
FERNANDO SÁNCHEZ / ANGEL MERAYO
SEAT IBIZA JUNIOR A 7   AB - - 41º
42º 25 El Bierzo Racing
JONATAN RODRÍGUEZ / JACIEL PRADA 
PEUGEOT 206 RC N 3   AB - - 42º
43º 26 Villa de Llanes
ROBERTO FLOREZ / ALEJANDRO ANTUÑA
PEUGEOT 206 RC N 3   AB - - 43º
44º 27 Team Repauto
CARLOS FERNÁNDEZ / JORGE OSETE
PEUGEOT 206 RC N 3   AB - - 44º
45º 28 Team Repauto
EMILIO FERNÁNDEZ / JUAN C. RODRÍGUEZ
RENAULT CLIO SPORT N 3   AB - - 45º
46º 30 Team Repauto
FELIX MACIAS / DANIEL MONTES
CITROEN ZX KIT CAR XP -   AB - - 46º
47º 31 Turón Arrás
EUGENIO PELAEZ / ALEJANDRO VENCE
RENAULT MEGANE XP -   AB - - 47º
48º 39 Team Repauto
DANIEL CORDERO / AITOR CORDERO
FORD FOCUS KIT CAR A 8   AB - - 48º
49º 44 Team Repauto
DANIEL FERNÁNDEZ / DANIEL FERNÁNDEZ
FIAT PUNTO HGT A 7   AB - - 49º
50º 45 César Noyon
CESAR NOYON / JAVIER FERNANDEZ
PEUGEOT 309 GTI R/A  7   AB - - 50º
51º 48 Team Repauto
MARCOS ÁLVAREZ / IVÁN BLANCO
PEUGEOT 106 RALLYE N 2   AB - - 51º
52º 52 Sergio Sánchez
SERGIO SÁNCHEZ / GEMA GARRIDO
CITROEN AX SPORT XP -   AB - - 52º
53º 54 Team Repauto
JULIO GUTIERREZ / SUSANA CARPALLO
PEUGEOT 205 GTI R/A  7   AB - - 53º
                     
En Ponferrada a 21 de Marzo de 2009 a las 22:35 H