InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesOTRAS PRUEBASCambiar a XXI Rallye Del Bierzo Regional

TRAMO:
GENERAL:

DorEscuderíaPilotoCopilotoVehículoG.C.
1 Escudería Orense  Sergio Vallejo Folgueira  Diego Vallejo Folgueira  Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010 GT RallyCat/1
2 Auto Laca Competición  Ene Watch Fuster  Nacho Aviñó Roger  Ford Fiesta R5 R5Cat/1
3 RMC Motorsport  Surhayén Pernía Calderón  Carlos Del Barrio Corral  Mitsubishi Lancer Evo X N+Cat/1 Mitsubishi Evo Cup
4 ACSM Rallye Team  Joan Carchart Formentí  Claudi Ribeiro Leites  Mitsubishi Lancer Evo X  NCat/1 Mitsubishi Evo Cup
5 Red Opel España  Esteban Vallín Pérez  Borja Odriozola Torre  Opel Adam R2 R2Cat/3
6 Miño-Lugo  Pedro Burgo Vilanova  Marcos Burgo Vilanova  Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010 GT RallyCat/1
7 A.D. Peñucas  Javier Polidura Arruga  Amadeo Aguirre García  Ford Fiesta R5 R5Cat/1
8 RMC Motorsport  Francisco Cima Artime  Alejandro Noriega Guerra  Seat Leon Supercopa N2 Nacional 2Cat/3
9 Tineo Auto Club  Jose Luís Pelaez Olivares  Diego Sanjuan De Eusebio  Citroen DS3 R3T R3TCat/2
10 RMC Motorsport  Marco Lorenzo Rancel  Rodolfo Del Barrio García  Mitsubishi Lancer Evo X NCat/1 Mitsubishi Evo Cup
11 Miño-Lugo  Adrián Díaz Pérez  Sara Fernández Palazuelos  Mitsubishi Lancer Evo X NCat/1 Mitsubishi Evo Cup
12 Team Repauto  Jonatan Rodríguez Santín  Daniel Cué Corral  Mitsubishi Lancer Evo X N+Cat/1 Mitsubishi Evo Cup
14 RMC Motorsport  Alberto San Segundo Melero  Eva Navas Rodríguez  Mitsubishi Lancer Evo IX N+Cat/1 Mitsubishi Evo Cup
15 El Bierzo Racing  Felix Macías Dieguez  Alejandro Portela Moro  Renault Clio R3 R3Cat/2
16 Rasante Sport  José Alonso Liste  Javier Prieto Miro  BMW Mini Rallye N2 Nacional 2Cat/3
17 Luintra  Felix Macías Dieguez  Mónica Álvarez Figueroa  Porsche 997 GT3 Cup Rallye GT RallyCat/1
18 Team Repauto  Carlos Fernández Negro  Jorge Osete Prieto  Mitsubishi Lancer Evo X N+Cat/1 Mitsubishi Evo Cup
19 RMC Motorsport  Angel Paniceres Fuentes  Salvador Belzunces Rico  Ford Fiesta R2 R2Cat/3 Copi. Junior, Beca RMC
20 RMC Motorsport  Juan Álvaro Filip Hernán  Daniel Del Rincón García  Ford Fiesta R2 R2Cat/3 Copi. Junior, Beca RMC
21 RMC Motorsport  Marcos Gonzalez Espino  Raquel Ruíz Arias  Ford Fiesta R2 R2Cat/3 Piloto Junior, Beca RMC
22 RMC Motorsport  Cristian García Martinez  Rebeca Liso Falcón  Ford Fiesta R2 R2Cat/3 Beca RMC
23 RMC Motorsport  Alberto Otero Quintela  Alejandro Lopez Fernandez  Ford Fiesta R2 R2Cat/3 Beca RMC
24 RMC Motorsport  Zihara Esteban Anitua  Helena Carrasco Garate  Ford Fiesta R2 R2Cat/3 Copi. Junior, Beca RMC
25 RMC Motorsport  Iago Caamaño Figueira  Javier Varela Saavedra  Ford Fiesta R2 R2Cat/3 Beca RMC
26 RMC Motorsport  Jose María López Planelles  Candido Carrera Estevez  Ford Fiesta R2 R2Cat/3 Piloto Junior, Beca RMC
27 RMC Motorsport  David Guardado Rey  Agustín Ramos Fernández  Ford Fiesta R2 R2Cat/3 Piloto Junior
28 C.D.E Marcos Pastrana  Alberto Castellano Rodríguez  Martín Lumbreras Manrique  Citroen C2 R2 R2Cat/3
29 Escudería Ourense  Luis Aragonés Francisco  Juan Manuel Bañobre Lomba  Renault Twingo R2 R2Cat/3 Challenge Twingo R2
30 Renault Sport  Alberto Monarri Azañedo  Rodrigo Sanjuan De Eusebio  Dacia Sandero Cup Nacional 3Cat/4
31 El Bierzo Racing  Conrado Fernandez Gonzalez  Samuel Folgueral Arias  Dacia Sandero Cup Nacional 3Cat/4 Sandero Cup
41 Evolución-A Competición   Francisco Javier Ferrero Weruaga  Miguel García Pacios  Mitsubishi Lancer Evo VI R/A5
42 Marcos Rodríguez  Marcos Rodríguez Poncelas  Javier Soto Soto  Renault Clio Sport XP9
43 El Bierzo Racing  Jose Ramón Álvarez Martínez  Natalia Dominguez Pérez  Peugeot 206 XS A6
44 Team Repauto  Godoy Aller González  Héctor Martínez Orallo   Peugeot 206 XS A6
45 El Bierzo Racing  José Becerra Alvarez  Mayte Arroyo Rivas  Citroen C2 GT A4
46 Team Repauto  Ángel Rodríguez Requena  Jorge Rodríguez Delgado  Renault Clio Sport N2
47 Escudería Rías Baixas  Jose Calvar González  Eva Costas Rodríguez  Suzuki Swift N1
48 El Bierzo Racing  Noel Álvarez Álvarez  Ricardo García González  Volkswagen Golf GTI V XP9
49 El Bierzo Racing  Aitor Fernández Losada  Carmen Prieto Del Valle  Citroen Ax Sport XP9 Copa KM387
50 Team Repauto  Daniel Mateos García  Héctor Martinez Pérez  Citroen Saxo VTS A4 Copa KM387
51 El Bierzo Racing  Eric López García  Adrián Rodríguez Moreda  Peugeot 106 GTI A4 Copa KM387
52 Team Repauto  Adrian Barrio Pintor  Borja Rodil Igón  Fiat Punto HGT A5 Copa KM387
53 Team Repauto  Gabriel Morán Losada  Miguel Ángel Enriquez Castro  Fiat Uno R/N1 Copa KM387
54 Team Repauto  David Viéitez González  Mario Álvarez Velasco  Citroen Ax Sport XP9 Copa KM387
55 Daniel Fernández Villanueva  Alfredo Sal Mateu  Ursula Rodas Álvarez  Fiat Punto HGT XP9 Copa KM387
56 Team Repauto  César Noyon Fariñas  Juan Bra Cruz  Peugeot 309 R/A5
57 Automoto Soria  Arturo Acitores Miguel  Rafael González Rodríguez  BMW 318 IS A5
58 El Bierzo Racing  Jose Martín Blanco  Ivan Blanco Fernández  BMW 323 Compact XP9
59 Team Repauto  Alberto Alonso Merayo  Sergio Álvarez Álvarez  Citroen Saxo VTS A4
60 Team Repauto  Daniel Fernández Sanjuan  Óscar Faba Santalla  Citroen Xsara VTS N2
61 Pinar Sport  Rubén Fuertes García  Sergio Gallego Martínez  Opel Corsa XP9
62 Milenio  Jose Antonio Martín Diaz  Francisco Javier Martín Díaz  Volkswagen Golf I CLA8
63 Lalín Deza  Jose Antonio Lodeiro Carbia  Jose Antonio Vázquez Barrán  Seat Marbella R/A1