InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesOTRAS PRUEBASCambiar a Criterium Estatal Concello de Curtis

TRAMO:
GENERAL:

DorEscuderíaPilotoCopilotoVehículoG.C.
1 Karl Kruuda  Karl Kruuda   Martin Järveoja   Citroen DS3 R5 R51
2 Alexander Villanueva  Alexander Villanueva Ruiz  Oscar Sanchez Benavente  Mitsubishi Evo X Proto 4RM1 , EVO CUP
3 RMC Motorsport  Nil Solans Baldo  Miquel Ibañez Sotos  Mitsubishi Evo X Proto 4RM1 , PI JR, EVO CUP
4 Escudería Ferrol  Amador Vidal Cernadas  Francisco Lema Vidal  Volkswagen Polo N1 Proto 4RM1
5 Escudería Ourense  Francisco J. Pardo Casas  Mario González Tomé  Subaru Impreza GT Proto 4RM1
6 Escuderia Rias Baixas  Juan Pablo Castro Iglesias  Juan Jose Leal Olivenza  Subaru Impreza N14 N+1
7 RMC Motorsport  Oscar Fuertes Aldanondo  Daniel Cué Corral  Mitsubishi Evo X Proto 4RM1 , EVO CUP
8 Motor Club Sabadell  Eduard Fores Perez  David Uson Castells  Mitsubishi Evo X Proto 4RM1 , EVO CUP
9 Esc. Plasencia  David Quijada Delgado  Daniel Canelo Candeleda  Mitsubishi Evo IX N1 , Gr. N
10 Escuderia Tineo Auto Club  Jose Luís Pelaez Olivares  Diego Sanjuan De Eusebio  Mitsubishi Evo IX N1 , Gr. N, EVO CUP
11 RMC Motorsport  Luciano Emanuel Bonomi  Rogelio Peñate López  Mitsubishi Evo X N1 , Gr. N, EVO CUP
12 RMC Motorsport  Alberto Otero Quintela  Mario González Tomé  Ford Fiesta R5 R51 , PI FEM
14 RMC Motorsport  Carlos Aldecoa Echano  Ainhoa Sarasua Aginaga  Mitsubishi Evo X Proto 4RM1 , PI FEM
15 RMC Motorsport  Jorge Del Cid Valiente  Nerea Odriozola Sagarna  Mitsubishi Evo IX Proto 4RM1 , PI FEM, EVO CUP
16 Automovil Club De Lorca  Gustavo Sosa Espinell  Carlos Larode Rodriguez  Mitsubishi Evo X N1 , Gr. N
17 Joäo Traila  Joäo Traila   Duarte Costa   Mitsubishi Evo VIII Proto 4RM1
18 RMC Motorsport  Iñaki Barredo Presa  Alejandro López   Mitsubishi Evo X N1 , Gr. N
19 RMC Motorsport  Luis Vallejo Crespo  Daniel Cumbrero Quesada  Mitsubishi Evo IX Proto 4RM1
20 P.A. Arteixo  Ángel Pérez Santos  Rubén Santas López  Mitsubishi Evo IX Proto 4RM1
21 La Ruina Racing  Victor Tirado López  Alvaro Sánchez Muñoz  Mitsubishi Evo X Proto 4RM1 , EVO CUP
22 Esc. La Coruña  Rodolfo Suarez Rodriguez  Aitor Carral Alvarez  Mitsubishi Evo VII N1 , Gr. N
24 YaCar  Perfecto Calviño Prego  José Pintor Bouzas  Ford Fiesta Proto Proto E1 Nac1
25 Escudería Autona  Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal  Martín Lumbreras Manrique  Peugeot 206 Proto 2RM2 , Copa de España, 2RM
26 Escuderia Automoto Soria  Agustín Alvaro Berruezo  Adrián Gómez Martinez  Seat Ibiza Proto 2RM2 , Copa de España, 2RM
27 Ice Pol  Ghislain De Mevius   Geoffrey Brion   Ford Fiesta R2 R22 , Copa de España, 2RM
28 Escuderia Lleida  Joel Guerrero Seuma  Javier Moreno Blazquez  Seat Ibiza Cupra A1 , 2RM, PI JR
29 RMC Motorsport  Celestino Iglesias Cores  Jorge Iglesias Cores  Ford Fiesta R2 R22 , Copa de España, 2RM
30 A.C. Zamora  Oscar Bueno De La Rosa  Sergio Cerezo Martin  Citroen C2 R2 MAX R22 , Copa de España, 2RM
31 C.D. Peñucas  Efren Llarena Sainz-Aja  Igor Zatika Erkiaga  Peugeot 206 Gti Proto 2RM2 , Copa de España, 2RM, PI JR
32 Esc. La Coruña  Antonio Otero Montero  Raimundo Fernández Suárez   Peugeot 205 F2000 Proto 2RM2 , Copa de España, 2RM
33 Wilson Aguiar Spinola  Wilson Aguiar Spinola  Jose Camacho Gomes  Peugeot 208 R2 R22 , Copa de España, 2RM
34 YaCar  David Rivas Fuentes  Sergio Pombo De La Iglesia  Citroën C2 R2 MAX R22 , Copa de España, 2RM
35 Racc Motorsport  Jordi Rodriguez Sole  Jaime Morales Alegre  Peugeot 107 Proto 2RM2 , Copa de España, 2RM
36 Escudería El Pielago  Javier Perez Sanchez  José Murado González  Ford Fiesta Trophy N1 , 2RM, Gr. N
37 Rasante Sport  Issac Vera Castellote  Sergio Cerezo Martín  Toyota Aygo N32 , Copa de España, 2RM
38 Akulu Motorsport  Aritz Iriondo Olaizola  Joseba Sánchez Arruabarrena  Toyota Aygo N32 , Copa de España, 2RM, Copa Kobe
39 Escuderia Rias Baixas  Jose Calvar González  Eva Costas Rodríguez  Toyota Aygo N32 , Copa de España, 2RM, PI FEM, Copa Kobe
40 Akulu Motorsport  Iñigo Larrañaga Goñi  J.Miguel Zendoia Iruretagoiena  Toyota Aygo N32 , Copa de España, 2RM, Copa Kobe
41 Club Clasicos Cuenca  Carlos Fernandez García  Jose Vicente Fernández García  Toyota Aygo N32 , Copa de España, 2RM, Copa Kobe
42 Durangalde Racing  Lucas Holke Rezola  Javier Fernandez Goiriena  Toyota Aygo N32 , Copa de España, 2RM, Copa Kobe
43 Escudería Ourense  Javier Pardo Siota  Iván Domingez Lorenzo  Toyota Aygo N32 , Copa de España, 2RM, PI JR, Copa Kobe
44 Akulu Motorsport  Unai García Gonzalez  Eguzkiñe Enriquez Gordillo  Toyota Aygo N32 , Copa de España, 2RM, PI FEM, Copa Kobe
45 A.D. Deyscom Sport  Humberto Chamorro   Sergio Gallego Martínez  Toyota Aygo N32 , Copa de España, 2RM, Copa Kobe
46 A.D. Deyscom Sport  Joan Vidal Mecadal  Antonio Jofre Marroig  Toyota Aygo N32 , Copa de España, 2RM, Copa Kobe
47 Amp Classic Team  Roberto Rozada Castañón  Rodolfo Rodríguez Álvarez  Toyota Aygo N32 , Copa de España, 2RM, Copa Kobe
51 La Ruina Racing  Eduardo Herrero Andrino  Esther Trancón Aural  Citroën Saxo Vts Criterium3
52 Esc. La Coruña  Jacinto Lista Mañana  Miguel Peña Vázquez  Honda Civic Vti Criterium3
53 P.A. Arteixo  Mauro Barreiro Zas  Jan Solans Baldó  Citroën Saxo Criterium3
54 Esc. Miño Lugo  José Antonio Ramos Díaz  Andrea Lamas Barragán  Suzuki Grand Vitara Criterium3
55 Troncomovil Sport  Jose A. Varela Roca  Francisco Varela Roca  Ford Ka Criterium3
56 Troncomovil Sport  Juan Luis Yañez Corral  Iván Vazquez Freire  Bmw Proto Criterium3
57 Team Repauto  Alberto Fernandez Merayo  Raquel Ruíz Arias  Volkswagen Golf Gti Criterium3
58 Esc. La Coruña  Javier Pintor Sanchez  Jessica Varela Mella  Peugeot 206 Gti Criterium3
59 Esc. Autona  Iñaki Texeira Medrano  Iker Balerdi Goiri  Polaris XP 1000 Criterium3
60 Esc. La Coruña  Miguel A. Vilas Martínez  Fernando López Pérez  Ford Ka Criterium3