InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesOTRAS PRUEBASCambiar a Rally Criterium Curtis

TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

DorEscuderíaPilotoCopilotoVehículoG.C.
1 Alexander Villanueva Ruiz  Alexander Villanueva Ruiz  Oscar Sanchez Benavente  Citroen DS3 R5 Proto 4RM1
2 Escudería Plasencia  Daniel Quijada Delgado  Daniel Canedo Candeleda  Mitsubishi Lancer Evo VIII Proto 4RM1 EVO CUP
3 RMC Motosport  Carlos Aldecoa Echano  Javier Goikoetxea Oraa  Ford Fiesta R5+ Proto 4RM1
4 Escudería Urraki  Jorge Del Cid Valiente  Nerea Odriozola Sagarna  Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM1 EVO CUP, COPI JR
5 Escudería Maspalomas  Juan Carlos Quintana González  Ariday Bonilla Delgado  Mitsubishi Lancer Evo IX N1 Gr. N
6 RMC Motosport  Juan Carlos Aguado Cuellar  Vanessa Valle Nuñez  Ford Fiesta R5 R51 COPI JR
7 Automovil Club de Lorca  Juan Pablo Castro Iglesias  Juan Jose Leal Olivenza  Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM1
8 RMC Motosport  Xevi Pons Puigdollers  Xabier Amigo Colón  Peugeot 208 Maxi Rally N51
9 Escudería Lagun Artea  Gorka Eizmendi Zaldua  Haritz Olasagasti Ibarguren  Mitsubishi Lancer Evo IX N1 Gr. N
10 Canarias Sport Club  Marcos Gonzalez Espino  Rogelio Peñate López  Mitsubishi Lancer Evo IX Proto 4RM1 PI JR, EVO CUP
11 RMC Motosport  Gustavo Javier Sosa Espinel  Rogelio Peñate López  Ford Fiesta R5 R51
12 Motor Club Sabadell  Eduard Fores Perea  David Uson Castells  Mitsubishi Lancer Evo X N1 Gr. N, EVO CUP
14 Escudería Autona  Lluis Vallejo Crespo  Daniel Cumbrero Quesada  Mitsubishi Lancer Evo IX Proto 4RM1
15 Escudería Motor Terrasa  Daniel Kinn Cortes  Daniel Cué Corral  Mitsubishi Lancer Evo X N1 Gr. N
16 P.A. Arteixo  Ángel Pérez Santos  Rubén Santas López  Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM1 EVO CUP
17 A.D. Clemente Arroyo  Manuel Jesus García Iglesias  Miguel García Martín  Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM1
18 Automovil Club de Lorca  Juan Luis Amador Isidro  Gumersindo Antón Sánchez  Mitsubishi Lancer Evo X N1 Gr. N, EVO CUP
19 RMC Motosport  Roberto Rozada Castañón  Rodolfo Rodríguez Álvarez  Mitsubishi Lancer Evo X N1 Gr. N, EVO CUP
20 Scratch Fene  Edgar Vigo López  Fátima Ameneiro Teijeiro  Mitsubishi Lancer Evo X N1 Gr. N, COPI JR
21 Automovil Club de Lorca  Jose Carlos Mulero Mateo  Miguel Ángel Lazaro Pedrero  Mitsubishi Lancer Evo VII N1 Gr. N, PI JR, EVO CUP
22 Escudería Orense  Javier Pardo Siota  Jose Vieitez Ferradans  Peugeot 208 R2 R22 Copa de España, 2RM, PI JR
23 Manuel Gomez-Manzanilla  Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal  Martín Lumbreras Manrique  Peugeot 208 R2 R22 Copa de España, 2RM
24 Escudería Agurain  Rubén LaPuente Martinez De Guereñu  Jovino Pelaez Fernández  Renault Clio Sport Proto 2RM2 Copa de España, 2RM, Dmack
25 Escudería Motor Terrasa  Jordi Salinas Vega  Oscar Gonzalez Hurtado  Peugeot 107 Proto Proto 2RM2 Copa de España
26 A Pontenova  Pablo Silva Losada  José Murado González  Citroen DS3 R3T R3T2 Copa de España, 2RM
27 Yacar Racing  Perfecto Calviño Prego  Francisco Lema Vidal  Peugeot 208 Proto 4RM1
28 Escudería Turron Arrás  Rodolfo Suarez Rodriguez  Samuel Bermudez Cabaleiro  Ford Fiesta R2 R22 Copa de España, 2RM, Dmack
29 Yacar Racing  David Rivas Fuentes  Sergio Pombo De La Iglesia  Citroen C2 R2 R22 Copa de España, 2RM, Dmack
30 RMC Motosport  Ignacio Barredo Presa  Alejandro Lopez Fernandez  Ford Fiesta R2T R2T2 Copa de España, 2RM
31 RMC Motosport  Jose Manuel Mora Aguirre  Adrián Pérez Fernandez  Ford Fiesta R2T R2T2 Copa de España, 2RM
32 Yacar Racing  Sandra García Cambón  Suso Romero Castro  Peugeot 208 Proto 4RM1 PI FEM
33 Villamotor Competición  Miguel Sanchez Diezma  Borja García Herrero  Citroen C2 Proto 2RM2 Copa de España, 2RM
34 Autonomo Soria  Agustín Alvaro Berruezo  Adrián Gómez Martinez  Citroen BX GT 16S Historicos2 Copa de España, 2RM, Historicos, Dmack
35 Escudería La Coruña  Javier García Vazquez  Jesica Carela Mella  Renault 5 GT Turbo Historicos2 Copa de España, 2RM, Historicos, COPI JR
36 P.A. Arteixo  Javier Paz Paz  Alberto Accion Teijido  Ford Escord MK I Historicos2 Copa de España, 2RM, Historicos, Trasera
37 Escudería La Coruña  Xose Anxo Valiño Lopez  Javier Pintor Sanchez  Opel Ascona Historicos2 Copa de España, 2RM, Historicos, Trasera
38 Akulu Motosport  Unai García Gonzalez  Eguzkiñe Enriguez Gordillo  Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe, COPI JR
39 Cars Competición  Oscar Bueno De La Rosa  Sergio Cerezo Martin  Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe
40 Escudería Eibar  Iñaki Narbaiza Ibarbia  Unai Etxeberria Gorritxategi  Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe
41 Deyscom Sport  Iván Fuertes Aldanondo  Laura Camps Trabal  Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe, COPI JR
42 Automovil Club Alicante  Javier Perez Sanchez  Jose Antonio Gonzalez Marquez  Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe
43 Automovil Club de Lorca  Joan Vidal Mercadal  Ana Tizón Almanza  Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe, COPI JR
44 Pontenova  Pablo Sanchez Sanchez  Sergio Gallego Martínez  Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe
45 Racc Motorsport  Ramón Cornet Vila  Dani Noguer Sanguez  Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe
46 Escudería Ferrol  Javier Bouza Díaz  Iván Bouza Lage  Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe
47 Escudería La Coruña  Antonio Otero Montero  Isabel Ortiz Ruiz  Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe, COPI JR
48 Coviar Raid Sport  Victor Grasa Royo  Sergio Cerezo Martín  Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe
49 Motor Club Sabadell  Arnau Gustá Alvarez  Xabier Martínez Tibau  Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe
50 Escudería Faraón  Pedro Manuel Hernandez Mejias  Candido Sanchez Carpintero  Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe
51 Jose Antonio Huete Lopez  Jose Antonio Huete Lopez  Raquel Ruíz Arias  Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe, COPI JR
52 Escudería 1000Lagos  Javier Encinas Alarza  Pedro Encinas Alarza  Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe
53 Akulu Motosport  Joseba Sánchez Arruabarrena  Xabier Lizarralde Eguino  Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe
54 Jose María Abella Gimeno  Mariano Alonso Gentile  Jose María Abella Gimeno  Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe
55 Mujer y Motor  Elba Mirilinda Correa Luis  Maria Luisa Benitez Moreno  Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, PI FEM, PI JR, COPI JR
56 Troncomovil Sport  Jose Angel Varela Roca  Francisco Varela Roca  Ford Ka 2.0 Proto Proto 2RM2 Copa de España, 2RM
57 Lalín Deza  Xoel García Iglesias  Miguel Vázquez Loureiro  Peugeot 206 Proto 2RM2 Copa de España, 2RM
58 David Varela  David Varela Vázquez  Jose Antonio Martínez Vázquez  Citroen Saxo Proto 2RM2 Copa de España, 2RM
59 Escudería La Coruña  Roberto Rodríguez Pérez  Miguel Ángel Vilas Martínez  Honda Civic Type R Proto 2RM2 Copa de España, 2RM
60 Yacar Racing  Francisco García Caridad  Oscar Souto Gómez  Bmw 325 i Proto 2RM2 Copa de España, Trasera
61 Troncomovil Sport  Pablo A. Castelos Castro  David Rey Antón  Fiat Stilo Abarth Proto 2RM2 Copa de España, 2RM
62 P.A. Arteixo  Jose Ángel Novo Freire  Álvaro Muñiz Mora  Polaris RZR Criterium1
63 Escudería Miño Lugo  Jose Antonio Ramos Días  Jose Souto Sobrado  Suzuki Grand Vitara Criterium1