InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesOTRAS PRUEBASCambiar a Criterium Terra da Auga

TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

DorEscuderíaPilotoCopilotoVehículoG.C.
1 RMC Motorsport  Jose Antonio Suarez Miranda  Candido Carrera Estevez  Peugeot 208 Maxi Rally Proto 4RMCat/1
2 Escudería Lagun Artea  Gorka Eizmendi Zaldua  Haritz Olasagasti Ibarguren  Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RMCat/1
3 RMC Motorsport  Juan Carlos Aguado Cuellar  Vanessa Valle Nuñez  Ford Fiesta R5 Proto 4RMCat/1
4 Alexander Villanueva Ruiz  Alexander Villanueva Ruiz  Oscar Sanchez Benavente  Citroen DS3 R5 Proto 4RMCat/1
5 Motor Club Igualada  Josep Basols Aquilera  Xavier Amigo Colón  Citroen DS3 R5 Proto 4RMCat/1
6 Escudería Maspalomas  Juan Carlos Quintana González  Rogelio Peñate López  Mitsubishi Lancer Evo X NCat/1 Evo Cup
7 Escudería Urraki  Jorge Del Cid Valiente  Nerea Odriozola Sagarna  Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RMCat/1 Evo Cup
8 Ptc Escuela  Amador Vidal Cernadas  Rubén Santas López  Volkswagen Polo N1 Proto 4RMCat/1
9 Williams Villanueva Ruiz  Williams Villanueva Ruiz  Borja Aguado Santiago  Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RMCat/1
10 Motor Club Sabadell  Eduard Fores Perez  Albert Sanchis Foret  Citroen DS3 R5 Proto 4RMCat/1
11 Tineo Auto Club  Jose Luís Pelaez Olivares  Rodolfo Del Barrio García  Ford Fiesta R5 R5Cat/1
12 RMC Motorsport  Carlos Aldecoa Echano  Jonatan Pelaez Pozo  Ford Fiesta R5 Proto 4RMCat/1
14 RMC Motorsport  Gustavo Javier Sosa Espinel  Yeray Mújica Eugenio  Mitsubishi Lancer Evo X NCat/1 Evo Cup
15 Biela Club Manresa  Rodrigo Zeballos Aguirre  Sebastián Andres Dotta Pardo  Peugeot 208 T16 R5Cat/1
16 Mais Motor  Juan Pablo Castro Iglesias  Juan Jose Leal Olivenza  Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RMCat/1
17 Team Repauto  Felix Macías Dieguez  Mónica Álvarez Figueroa  Subaru Impreza WRX STi Proto 4RMCat/1
18 Past Racing  Daniel Alonso Villaron  Salvador Belzunces Rico  Ford Fiesta WRC WRCCat/1
19 Automovil Club de Lorca  Carlos Daniel Kinn Cortez  David Vazquez Liste  Mitsubishi Lancer Evo X NCat/1 Piloto Junior
20 Escudería Turron Arrass  Rodolfo Suarez Rodriguez  Samuel Bermudez Cabaleiro  Mitsubishi Lancer Evo IX NCat/1
21 RMC Motorsport  Roberto Rozada Castañón  José Murado González  Peugeot 208 Maxi Rally Proto 4RMCat/1
22 Escudería Autona  Luis Enrique Vallejo Crespo  Daniel Cumbrero Quesada  Fiat Abarth GrandePunto Proto 4RMCat/1
23 C.D. Plemar Sport  Manuel Sanchez Salazar  Raul Burgos Manzano  Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RMCat/1 Evo Cup
24 Akulu Motorsport  Aritz Iriondo Olaizola  Joseba Sánchez Arruabarrena  Peugeot 208 VTI R2 R2Cat/2
25 Escudería Agurain  Rubén Lapuente Martinez de Guereñu  Alex Noriega Guerra  Peugeot 208 VTI R2 R2Cat/2
26 Automovil Club de Lorca  Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal  Martín Lumbreras Manrique  Peugeot 208 VTI R2 R2Cat/2
27 Yacar Racing  David Rivas Fuentes  Jose Vieitez Ferradans  Peugeot 208 VTI R2 R2Cat/2
28 Rasante Sport  Unai García Gonzalez  Eguzkiñe Enriquez Gordillo  Toyota GT86 N3Cat/2
29 Escudería Lalín Deza  Alberto Otero Quintela  Jordan Vázquez Bendoiro  Ford Fiesta R2 R2Cat/2
30 Escudería Ourense  Javier Pardo Siota  Adrián Pérez Fernandez  Peugeot 208 VTI R2 R2Cat/2 Piloto Junior, Beca R2 Junior
31 Escudería Eibar  Efren Llarena Sainz-Aja  Sara Fernández Palazuelos  Peugeot 208 VTI R2 R2Cat/2 Piloto Junior, Beca R2 Junior
32 Escudería Motor Terrasa  Jan Solans Baldó  Mauro Barreiro Zas  Peugeot 208 VTI R2 R2Cat/2 Beca R2 Junior
33 Escudería La Coruña  Roberto Blach Núñez  Ariday Bonilla Delgado  Peugeot 208 VTI R2 R2Cat/2 Piloto Junior, Beca R2 Junior
34 Yacar Racing  Antón Muiños Mirás  Borja Botana Seoane  Peugeot 208 VTI R2 R2Cat/2 Beca R2 Junior
35 One Seven  Daniel Berdomas Lorenzo  David Rivero Suarez  Ford Fiesta R2 R2Cat/2 Piloto Junior, Beca R2 Junior
36 Automovil Club de Lorca  Joan Vidal Mercadal  Franc Olive Iborra  Peugeot 208 VTI R2 R2Cat/2
37 Yacar Racing  Perfecto Calviño Prego  José Pintor Bouzas  Peugeot 208 Proto 4RMCat/1
38 Escudería Motor Terrasa  Jordi Trius Alemany  Jordi Puchol Ros  Bmw M3 E36 A > 1600ccCat/1
39 Yacar Racing  Alberto González Chento  Sergio González Costoya  Honda Civic Type R A > 1600ccCat/1
40 Escudería Kenako  Alberto Alonso Tojo  Alex Segura Fernandez  Fiat Abarth Punto Evo N3 N3Cat/2
41 Extremadura Rally Team  Francisco Montes Iglesias  David Collado Nuñez  Toyota Aygo N3 N3Cat/2 Copa Kobe
42 Escudería La Coruña  Antonio Otero Montero  Diego Vazquez Castro  Toyota Aygo N3 N3Cat/2 Copa Kobe
43 AD Deyscom Sport  Iván Fuertes Aldanondo  Laura Camps Trabal  Toyota Aygo N3 N3Cat/2 Copa Kobe
44 C.E. Fuertwagen Motor Sport  Kevin Guerra Rodriguez  Daniel Sosa Ojeda  Toyota Aygo N3 N3Cat/2 Copa Kobe
45 Copi Sport SL  Antonio Acosta Acosta  Néstor Casal Vilar  Toyota Aygo N3 N3Cat/2 Copa Kobe
46 Escudería Maspalomas  Benjamín Avella Aguirre  Agustín Aleman Mencías  Toyota Aygo N3 N3Cat/2 Copa Kobe
47 RACC Motor Sport  Ramón Cornet Vila  Dani Noguer Sánchez  Toyota Aygo N3 N3Cat/2 Copa Kobe
48 Tineo Auto Club  Alberto Fernandez Merayo  Raquel Ruiz Arias  Toyota Aygo N3 N3Cat/2 Piloto Junior, Copi. Junior, Copa Kobe
49 Rasante Sport  Alejandro Vela Rivera  Francisco Javier Segurado Martín  Toyota Aygo N3 N3Cat/2 Copa Kobe
50 C.D. Progt Arafo  Antonio J. Marichal García  Yoni L. Perez Curvelo  Toyota Aygo N3 N3Cat/2 Copa Kobe
51 C.D. Motor Villalpardo  Carlos Fernandez García  Jose Vicente Fernández García  Toyota Aygo N3 N3Cat/2 Copa Kobe
52 Automovil Club de Alicante  Felipe García Lubat  Pedro Rivas Cerecedo  Toyota Aygo N3 N3Cat/2 Copi. Junior, Copa Kobe
53 Rasante Sport  Alvaro Vela Rivera  Rebeca Arellano De Pedro  Toyota Aygo N3 N3Cat/2 Copa Kobe
54 Automovil Club de Lorca  Jose Carlos Mulero Mateo  Carlos Fernandez Mula  Toyota Aygo N3 N3Cat/2 Piloto Junior, Copi. Junior, Copa Kobe
55 Extremadura Rally Team  Pedro Manuel Hernandez Mejias  Candido Sanchez Carpintero  Toyota Aygo N3 N3Cat/2 Copa Kobe
56 Escudería 1000 Lagos  Javier Encinas Alarza  Xabier Mendaza Ormaza  Toyota Aygo N3 N3Cat/2 Copa Kobe
57 Automovil Costablanca  Angelica Camacho Pellón  Ricardo Ranero González  Toyota Aygo N3 N3Cat/2 Piloto Junior, Copa Kobe
58 Chefo Sport  Mariano Alonso Gentile  Javier Fernández Fernández  Toyota Aygo N3 N3Cat/2 Copi. Junior, Copa Kobe
59 Escudería Turron Arrass  Carlos González Marín  Gerardo Gabriel Salcedo  Toyota Aygo N3 N3Cat/2 Copa Kobe
60 Escudería Formula 1  Jorge Pradas Perez  Antonio Mondejar Sanchez  Seat Marbella GL HCat/2
61 Agustín Alvaro Berruezo  Agustín Alvaro Berruezo  Adrián Gómez Martinez  Citroen BX GTI 16S HCat/2
62 Scratch Fene  Edgar Vigo López  Sergio Cancela Boga  Volkswagen Golf GTI HCat/2 Sidel&Tyre Motorsport
63 Escudería La Coruña  Javier García Vazquez  Regina Castro Fernandez  Opel Ascona B-400 HCat/2 Sidel&Tyre Motorsport
64 Llanera Racing  Oscar Bueno De La Rosa  Sergio Cerezo Martin  Citroen AX Proto 2RMCat/2
65 Yacar Racing  Sandra García Cambón  Suso Romero Castro  Peugeot 208 Proto E1 NacCat/1
66 Team Repauto  Oscar Pérez Teixeira  Adriana Álvarez Gómez  Peugeot 206 A < 1600ccCat/2
67 Leiro Desguaces  Jaime Castro Lois  Antonio Figueiras Lago  Citroen Saxo A < 1600ccCat/2 Piloto Junior
68 Touro Motor  Cesar Garabatos Rodriguez  Julián Paz Rodriguez  Citroen Saxo Proto 2RMCat/2
69 AD Deyscom Sport  Juan Carlos Fernandez Pedrero  Hector Vicente Cruz  Bmw 325i Compact Proto 2RMCat/2
70 Yacar Racing  Francisco García Caridad  Eduardo Mosquera Brandariz  Bmw 325i E36 HCat/2
71 Escudería La Coruña  Iván Castrillón Espiñeira  Adrián García Fariña  Opel Kadett GSI HCat/2
72 Siroco Team Narón  David García Naveira  Manuel Carro Moreira  Peugeot 309 GTi 16v Proto 2RMCat/2
73 Escudería La Base Motor Club  Marcos Lista Varela  Manuel Collazo Fondo  Peugeot 106 Proto 2RMCat/2
74 Rois Perepe Sport  Álvaro Rodriguez García  Sergio Vigo Suárez  Seat Ibiza Proto 2RMCat/2
75 NSD Sport  Sergio Sánchez García  Lucía Fernández Riol  Lancia 37 Proto E2 NacCat/1
76 Touro Motor  Santiago Javier Cancelo García  Juan Carlos Castro Maroño  Peugeot 205 F2000 Proto 2RMCat/2
77 Escudería La Coruña  Miguel A. Vilas Martínez  Jorge Fernández Castiñeira  Ford Ka A < 1600ccCat/2
78 Troncomovil Sport  Jose Angel Varela Roca  Francisco Varela Roca  Ford Ka 2.0 Proto CriteriumCat/1
101 P.A. Arteixo  Jose A. Novo Freire  Raquel Rodriguez Liñares  Bombardier Can-An Maverik CriteriumT1
102 Escudería La Base Motor Club  Juan Mario Gonzalez Vega  Sara Sañudo De La Portilla  Polaris RZR CriteriumT1
103 Coviar Rally Raid  Javier Grasa Ejea  Miguel Grasa Ejea  Bowler Wildcat 200 CriteriumCat/1
104 Escudería La Base Motor Club  Diego Pellejero Vales  Jose Conchado Galuppo  Polaris RZR XP1000 CriteriumCat/1