Inscritos | Autorizados | Abandonos | Penalizaciones | TABLON DE ANUNCIOS |
---|
TRAMO: | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
GENERAL: | ESTADISTICAS |
Páramo del Sil - Palacios - HORA COMIENZO 19:30 - DISTANCIA 9,05 KM |
---|
Pos | # | Equipo | Vehículo | Grupo | Clase | Tiempo | Dif. | V.Media |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | Javier Martinez Carracedo Marcos Fernández Domínguez |
Renault 5 GT Turbo | XP (1º) | 4 (1º) | 06:05,300 | - 00:40,500 | 89,2 km/h |
2 | 7 | Israel Martínez González Rubén Barciela Fernandez |
Renault Clio | XP (2º) | 3 (1º) | 06:08,100 | - 00:37,700 | 88,5 km/h |
3 | 5 | Jose Antonio Núñez Villanueva Clara Cosmen Villanueva |
Mitsubishi Lancer Evo VI | A (1º) | 5 (1º) | 06:11,500 | - 00:34,300 | 87,7 km/h |
4 | 2 | Alfredo Sal Mateu Pedro Rivas Cerecedo |
Renault Clio F2000 | XP (3º) | 3 (2º) | 06:12,200 | - 00:33,600 | 87,5 km/h |
5 | 11 | Juan Rodríguez Rodríguez María Becerra Núñez |
Renault Clio Sport | N (1º) | 2 (1º) | 06:23,200 | - 00:22,600 | 85,0 km/h |
6 | 17 | Andoni Magadan González Edgar Álvarez Perez |
Renault Clio Sport | XP (4º) | 3 (3º) | 06:27,000 | - 00:18,800 | 84,2 km/h |
7 | 15 | Rubén Redondo Ávila Oscar Faba Santalla |
Citroen Saxo | A (2º) | 2 (2º) | 06:28,500 | - 00:17,300 | 83,9 km/h |
8 | 6 | Manuel Berron Chiches Cristina Dimas Bermejo |
Renault Clio Sport | XP (5º) | 3 (4º) | 06:29,600 | - 00:16,200 | 83,6 km/h |
9 | 19 | Borja Rodil Igón Carlos Álvarez García |
Citroen Saxo | XP (6º) | 2 (3º) | 06:33,200 | - 00:12,600 | 82,9 km/h |
10 | 14 | David Pérez Chulia José Luis Sánchez Gihón |
Citroen C2 R2 Max | R2 (1º) | 3 (5º) | 06:41,700 | - 00:04,100 | 81,1 km/h |
11 | 18 | Daniel Martín Galán Raquel Ruiz Árias |
Citroen Saxo | XP (7º) | 2 (4º) | 06:42,000 | - 00:03,800 | 81,0 km/h |
12 | 9 | Jose Luis Alonso Merayo Alba Alen Rodriguez |
Mitsubishi Lancer Evo IX | N+ (1º) | 5 (2º) | 06:45,800 | + 00:00,000 | 80,3 km/h |
13 | 26 | Óscar Rodríguez García Jonatan Coedo Lago |
Opel Kadett GSi | XP (8º) | 3 (6º) | 06:53,200 | + 00:07,400 | 78,8 km/h |
14 | 20 | Fran De La Sierra Orallo Eric Alvarez Alvez |
Fiat Punto | N3 (1º) | 2 (5º) | 06:53,500 | + 00:07,700 | 78,8 km/h |
15 | 22 | Daniel Mateos García Vanesa Casado Tejerina |
Peugeot 206 | XP (9º) | 2 (6º) | 06:55,800 | + 00:10,000 | 78,4 km/h |
16 | 24 | Hector Martinez Perez Alejandro Coco Fernández |
Opel Astra GSi | CLA (1º) | 7 (1º) | 06:56,700 | + 00:10,900 | 78,2 km/h |
17 | 30 | Cristian Serrano Alaejos Oscar Fernandez Fernandez |
Bmw 325i | XP (10º) | 4 (2º) | 06:58,500 | + 00:12,700 | 77,8 km/h |
18 | 29 | Adrian Moisés Álvarez Silvia García Fernández |
Rover 200 | XP (11º) | 3 (7º) | 07:07,300 | + 00:21,500 | 76,2 km/h |
19 | 32 | Samuel Fernandez Gavela Iván Rellan López |
Bmw 316i | XP (12º) | 4 (3º) | 07:09,900 | + 00:24,100 | 75,8 km/h |
20 | 31 | Héctor Gómez Fernández Jose Carlos Gómez Rodríguez |
Bmw 318i E36 | XP (13º) | 4 (4º) | 07:29,000 | + 00:43,200 | 72,6 km/h |
21 | 33 | Javier Garzo Alba Marcos Blanco |
Seat Ibiza GTi | N (2º) | 2 (7º) | 07:30,700 | + 00:44,900 | 72,3 km/h |
22 | 25 | Jonathan Blanco Álvarez Sergio Pérez Fernández |
Peugeot 206 XS | A (3º) | 2 (8º) | 07:42,900 | + 00:57,100 | 70,4 km/h |
23 | 36 | Adrián Barrio Pintor Adrian Torreiro Ocampo |
Dacia Sandero | N3 (2º) | 1 (1º) | 07:52,200 | + 01:06,400 | 69,0 km/h |
24 | 37 | Daniel González Sanz Jorge Gonzalez Sanz |
Dacia Sandero | N3 (3º) | 1 (2º) | 09:46,000 | + 03:00,200 | 55,6 km/h |