Inscritos | Autorizados | Abandonos | Penalizaciones | TABLON DE ANUNCIOS |
---|
TRAMO: | |||||
---|---|---|---|---|---|
GENERAL: | ESTADISTICAS |
Dehesa del Ejercito - HORA COMIENZO 11:30 - DISTANCIA 9,866 KM |
---|
Pos | # | Equipo | Vehículo | Grupo | Clase | Tiempo | Dif. | V.Media |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Jose Luis Pelaez Rodolfo Del Barrio |
Volkswagen Polo R5 | R5 (1º) | 4 (1º) | 07:30,672 | - 03:24,127 | 78,8 km/h |
2 | 2 | Daniel Marbán Ojea Victor Ferrero Sanz |
Peugeot 308 N5 | N5 (1º) | 4 (2º) | 07:38,873 | - 03:15,926 | 77,4 km/h |
3 | 33 | Rubén Gracia Pérez-Serrano Javier Prieto Miró |
Ford GPR 20 | XP (1º) | 5 (1º) | 07:43,861 | - 03:10,938 | 76,6 km/h |
4 | 38 | Julián Vera Castellote Miriam Vera Alberruche |
Can Am Maverick X3 | XP (2º) | 6 (1º) | 08:03,090 | - 02:51,709 | 73,5 km/h |
5 | 39 | Roberto Rodríguez Gamboa Herman Rodríguez Gamboa |
Can Am Maverick X3 | XP (3º) | 6 (2º) | 08:04,062 | - 02:50,737 | 73,4 km/h |
6 | 4 | Miguel Sánchez Diezma Borja García Herrero |
Mitsubishi EVO VII | A (1º) | 4 (3º) | 08:25,396 | - 02:29,403 | 70,3 km/h |
7 | 5 | Alberto Monarri Azañedo Borja Hernández Rozada |
Skoda Fabia R2 | R2 (1º) | 2 (1º) | 08:25,429 | - 02:29,370 | 70,3 km/h |
8 | 34 | José Manuel Pita Juan Carlos Estévez |
Ford Ranger GPR18 | XP (4º) | 6 (3º) | 08:27,455 | - 02:27,344 | 70,0 km/h |
9 | 3 | Ivan Fuertes Aldanondo Eduardo Izquierdo Rodríguez |
Mitsubishi EVO VIII | A (2º) | 4 (4º) | 08:27,838 | - 02:26,961 | 69,9 km/h |
10 | 35 | José Guillermo Villanueva Sergio Gallego |
Toyota Hilux | XP (5º) | 6 (4º) | 08:29,596 | - 02:25,203 | 69,7 km/h |
11 | 7 | Antonio Otero Montero Rebeca Arellano De Pedro |
Peugeot 208 R2 | R2 (2º) | 2 (2º) | 08:40,938 | - 02:13,861 | 68,2 km/h |
12 | 12 | Félix Blanco Parejo Pedro Espino Gómez |
Peugeot 206 | XP (6º) | 3 (1º) | 08:59,797 | - 01:55,002 | 65,8 km/h |
13 | 11 | Andrés López Archilla Carlos López Hidalgo |
Peugeot 206 XS | XP (7º) | 2 (3º) | 09:08,360 | - 01:46,439 | 64,8 km/h |
14 | 9 | Samuel Vera Alberruche Felipe González González |
Toyota GT86 | GT (1º) | 7 (1º) | 09:11,727 | - 01:43,072 | 64,4 km/h |
15 | 36 | Alberto Dorsch Buzon Marcos Martínez González |
Toyota Land Cruiser | XP (8º) | 6 (5º) | 09:13,889 | - 01:40,910 | 64,1 km/h |
16 | 19 | Alberto Luis Pérez Raul Fuentes López |
Bmw 323i | XP (9º) | 7 (2º) | 09:19,848 | - 01:34,951 | 63,4 km/h |
17 | 15 | Eduardo Perojo Ceballos Carlos Ceballos Riaño |
Peugeot 208 R2 | R2 (3º) | 2 (4º) | 09:20,432 | - 01:34,367 | 63,4 km/h |
18 | 40 | Santiago Bravo Rafael Verdugo Velón |
Nissan Patrol | XP (10º) | 6 (6º) | 09:20,633 | - 01:34,166 | 63,4 km/h |
19 | 21 | Unai García González Igor González Beldarrain |
Toyota Aygo N3 | N3 (1º) | 1 (1º) | 09:22,476 | - 01:32,323 | 63,1 km/h |
20 | 14 | Rafael Arellano González Ángel Alonso Marín |
Seat Ibiza1.8T | XP (11º) | 3 (2º) | 09:24,292 | - 01:30,507 | 62,9 km/h |
21 | 20 | Rubén González Pérez Daniel Cesteros García |
Bmw 323i | XP (12º) | 7 (3º) | 09:32,981 | - 01:21,818 | 62,0 km/h |
22 | 16 | Crsitofer Calero Carranza María De Lucas Manso |
Peugeot 206 | XP (13º) | 2 (5º) | 09:40,264 | - 01:14,535 | 61,2 km/h |
23 | 10 | Adrián León Galván Sergio Herraez Martín |
Seat Ibiza | XP (14º) | 3 (3º) | 09:46,824 | - 01:07,975 | 60,5 km/h |
24 | 41 | Jaime Pérez Tuesta Daniel Botella Sánchez |
Mitsubishi Pajero | XP (15º) | 6 (7º) | 09:49,022 | - 01:05,777 | 60,3 km/h |
25 | 8 | Isaac Vera Alberruche Eguzkiñe Enríquez |
Toyota Aygo Turbo | N2 (1º) | 2 (6º) | 09:49,552 | - 01:05,247 | 60,2 km/h |
26 | 17 | Antonio Pedrosa Bermúdez Raul Aguado Pérez |
Peugeot 205 | XP (16º) | 3 (4º) | 09:51,620 | - 01:03,179 | 60,0 km/h |
27 | 24 | Rubén Velázquez Bernardo Pablo Pastor Velázquez |
Ford Escort Rs | A (3º) | 4 (5º) | 10:10,750 | - 00:44,049 | 58,2 km/h |
28 | 25 | Miguel Ángel Pinilla Marín Elena Calero Morales |
Peugeot 207 Rc | XP (17º) | 2 (7º) | 10:21,467 | - 00:33,332 | 57,2 km/h |
29 | 26 | Jorge Manuel Alcalde Leandro Jesús López |
Citroën C2 | XP (18º) | 2 (8º) | 10:23,857 | - 00:30,942 | 56,9 km/h |
30 | 30 | Cesar Sirvent Cancho Alejandro Sirvent Martínez |
Toyota Aygo N3 | N3 (2º) | 1 (2º) | 10:24,231 | - 00:30,568 | 56,9 km/h |
31 | 22 | Fernando Navarrete Rodrigo Andrea Fernández |
Toyota Aygo | N3 (3º) | 1 (3º) | 10:25,059 | - 00:29,740 | 56,8 km/h |
32 | 31 | Manuel Jodar Aranegas Israel Blanco García |
Toyota Aygo N3 | N3 (4º) | 1 (4º) | 10:30,964 | - 00:23,835 | 56,3 km/h |
33 | 27 | Jose Maria Garcia Soler David López Tomico |
Abarth Grande Punto | XP (19º) | 3 (5º) | 10:33,914 | - 00:20,885 | 56,0 km/h |
34 | 32 | José Manuel Cerrato Noriega Iñaki Páez |
Toyota Aygo | N3 (5º) | 1 (5º) | 10:42,959 | - 00:11,840 | 55,2 km/h |
35 | 29 | Jose M. Vicente Benito Álvaro Encinas Burgos |
Peugeot 106 | XP (20º) | 2 (9º) | 10:54,799 | + 00:00,000 | 54,2 km/h |
36 | 28 | Juan M. Prieto Fernández Joseba Larrañaga |
Ford Focus 1.6 | XP (21º) | 2 (10º) | 11:27,213 | + 00:32,414 | 51,7 km/h |
37 | 23 | José María San José Romero Carlos Abad Ortega |
Fiat Punto hgt | XP (22º) | 2 (11º) | 11:27,213 +05:00,000 | + 05:32,414 | 51,7 km/h |
38 | 37 | Fernando Giménez Sola Fernando Gimenez Martinez |
Polaris Rzr XP | XP (23º) | 6 (8º) | 37:09,457 | + 26:14,658 | 15,9 km/h |