Inscritos | Autorizados | Abandonos | Penalizaciones | TABLON DE ANUNCIOS | Cambiar a XXI Rallye Del Bierzo Regional |
---|
TRAMO: | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GENERAL: |
- HORA COMIENZO - DISTANCIA KM |
---|
Pos | # | Equipo | Vehículo | Grupo | Clase | Inter. | Inter. 2 | Tiempo | Dif. | V.Media |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Sergio Vallejo Folgueira Diego Vallejo Folgueira |
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010 | GT Rally (1º) | Cat/1 (1º) | - | - | 14:58,100 | + 00:00,000 | 0,0 km/h |
2 | 3 | Surhayén Pernía Calderón Carlos Del Barrio Corral |
Mitsubishi Lancer Evo X | N+ (1º) | Cat/1 (2º) | - | - | 15:07,100 | + 00:09,000 | 0,0 km/h |
3 | 11 | Adrián Díaz Pérez Sara Fernández Palazuelos |
Mitsubishi Lancer Evo X | N (1º) | Cat/1 (3º) | - | - | 15:54,400 | + 00:56,300 | 0,0 km/h |
4 | 4 | Joan Carchart Formentí Claudi Ribeiro Leites |
Mitsubishi Lancer Evo X | N (2º) | Cat/1 (4º) | - | - | 15:57,900 | + 00:59,800 | 0,0 km/h |
5 | 14 | Alberto San Segundo Melero Eva Navas Rodríguez |
Mitsubishi Lancer Evo IX | N+ (2º) | Cat/1 (5º) | - | - | 16:02,300 | + 01:04,200 | 0,0 km/h |
6 | 10 | Marco Lorenzo Rancel Rodolfo Del Barrio García |
Mitsubishi Lancer Evo X | N (3º) | Cat/1 (6º) | - | - | 16:08,600 | + 01:10,500 | 0,0 km/h |
7 | 12 | Jonatan Rodríguez Santín Daniel Cué Corral |
Mitsubishi Lancer Evo X | N+ (3º) | Cat/1 (7º) | - | - | 16:08,600 | + 01:10,500 | 0,0 km/h |
8 | 9 | Jose Luís Pelaez Olivares Diego Sanjuan De Eusebio |
Citroen DS3 R3T | R3T (1º) | Cat/2 (1º) | - | - | 16:24,900 | + 01:26,800 | 0,0 km/h |
9 | 23 | Alberto Otero Quintela Alejandro Lopez Fernandez |
Ford Fiesta R2 | R2 (1º) | Cat/3 (1º) | - | - | 16:30,300 | + 01:32,200 | 0,0 km/h |
10 | 5 | Esteban Vallín Pérez Borja Odriozola Torre |
Opel Adam R2 | R2 (2º) | Cat/3 (2º) | - | - | 16:31,000 | + 01:32,900 | 0,0 km/h |
11 | 22 | Cristian García Martinez Rebeca Liso Falcón |
Ford Fiesta R2 | R2 (3º) | Cat/3 (3º) | - | - | 16:38,300 | + 01:40,200 | 0,0 km/h |
12 | 16 | José Alonso Liste Javier Prieto Miro |
BMW Mini Rallye N2 | Nacional 2 (1º) | Cat/3 (4º) | - | - | 16:53,700 | + 01:55,600 | 0,0 km/h |
13 | 25 | Iago Caamaño Figueira Javier Varela Saavedra |
Ford Fiesta R2 | R2 (4º) | Cat/3 (5º) | - | - | 16:58,100 | + 02:00,000 | 0,0 km/h |
14 | 21 | Marcos Gonzalez Espino Raquel Ruíz Arias |
Ford Fiesta R2 | R2 (5º) | Cat/3 (6º) | - | - | 16:59,000 | + 02:00,900 | 0,0 km/h |
15 | 20 | Juan Álvaro Filip Hernán Daniel Del Rincón García |
Ford Fiesta R2 | R2 (6º) | Cat/3 (7º) | - | - | 17:01,600 | + 02:03,500 | 0,0 km/h |
16 | 8 | Francisco Cima Artime Alejandro Noriega Guerra |
Seat Leon Supercopa N2 | Nacional 2 (2º) | Cat/3 (8º) | - | - | 17:04,100 | + 02:06,000 | 0,0 km/h |
17 | 18 | Carlos Fernández Negro Jorge Osete Prieto |
Mitsubishi Lancer Evo X | N+ (4º) | Cat/1 (8º) | - | - | 17:04,400 | + 02:06,300 | 0,0 km/h |
18 | 27 | David Guardado Rey Agustín Ramos Fernández |
Ford Fiesta R2 | R2 (7º) | Cat/3 (9º) | - | - | 17:15,700 | + 02:17,600 | 0,0 km/h |
19 | 41 | Francisco Javier Ferrero Weruaga Miguel García Pacios |
Mitsubishi Lancer Evo VI | R/A (1º) | 5 (1º) | - | - | 17:17,400 | + 02:19,300 | 0,0 km/h |
20 | 43 | Jose Ramón Álvarez Martínez Natalia Dominguez Pérez |
Peugeot 206 XS | A (1º) | 6 (1º) | - | - | 17:24,800 | + 02:26,700 | 0,0 km/h |
21 | 45 | José Becerra Álvarez Mayte Arroyo Rivas |
Citroen C2 GT | A (2º) | 4 (1º) | - | - | 17:32,200 | + 02:34,100 | 0,0 km/h |
22 | 44 | Godoy Aller González Héctor Martínez Orallo |
Peugeot 206 XS | A (3º) | 6 (2º) | - | - | 17:41,100 | + 02:43,000 | 0,0 km/h |
23 | 24 | Zihara Esteban Anitua Helena Carrasco Garate |
Ford Fiesta R2 | R2 (8º) | Cat/3 (10º) | - | - | 17:52,100 | + 02:54,000 | 0,0 km/h |
24 | 7 | Javier Polidura Arruga Amadeo Aguirre García |
Ford Fiesta R5 | R5 (1º) | Cat/1 (9º) | - | - | 18:09,500 | + 03:11,400 | 0,0 km/h |
25 | 55 | Alfredo Sal Mateu Ursula Rodas Álvarez |
Fiat Punto HGT | XP (1º) | 9 (1º) | - | - | 18:09,500 | + 03:11,400 | 0,0 km/h |
26 | 46 | Ángel Rodríguez Requena Jorge Rodríguez Delgado |
Renault Clio Sport | N (4º) | 2 (1º) | - | - | 18:04,100 +00:10,000 | + 03:16,000 | 0,0 km/h |
27 | 49 | Aitor Fernández Losada Carmen Prieto Del Valle |
Citroen Ax Sport | XP (2º) | 9 (2º) | - | - | 18:22,500 | + 03:24,400 | 0,0 km/h |
28 | 47 | Jose Calvar González Eva Costas Rodríguez |
Suzuki Swift | N (5º) | 1 (1º) | - | - | 18:25,100 | + 03:27,000 | 0,0 km/h |
29 | 57 | Arturo Acitores Miguel Rafael González Rodríguez |
BMW 318 IS | A (4º) | 5 (2º) | - | - | 19:18,400 | + 04:20,300 | 0,0 km/h |
30 | 53 | Gabriel Morán Losada Miguel Ángel Enríquez Castro |
Fiat Uno | R/N (1º) | 1 (2º) | - | - | 19:19,400 | + 04:21,300 | 0,0 km/h |
31 | 29 | Luis Aragonés Francisco Juan Manuel Bañobre Lomba |
Renault Twingo R2 | R2 (9º) | Cat/3 (11º) | - | - | 19:22,000 | + 04:23,900 | 0,0 km/h |
32 | 30 | Alberto Monarri Azañedo Rodrigo Sanjuan De Eusebio |
Dacia Sandero Cup | Nacional 3 (1º) | Cat/4 (1º) | - | - | 19:45,600 | + 04:47,500 | 0,0 km/h |
33 | 52 | Adrián Barrio Pintor Borja Rodil Igón |
Fiat Punto HGT | A (5º) | 5 (3º) | - | - | 20:05,600 | + 05:07,500 | 0,0 km/h |
34 | 31 | Conrado Fernandez Gonzalez Samuel Folgueral Arias |
Dacia Sandero Cup | Nacional 3 (2º) | Cat/4 (2º) | - | - | 20:49,000 | + 05:50,900 | 0,0 km/h |
35 | 56 | César Noyon Fariñas Juan Bra Cruz |
Peugeot 309 | R/A (2º) | 5 (4º) | - | - | 18:54,400 +02:00,000 | + 05:56,300 | 0,0 km/h |
36 | 62 | Jose Antonio Martín Diaz Francisco Javier Martín Díaz |
Volkswagen Golf I | CLA (1º) | 8 (1º) | - | - | 21:17,500 | + 06:19,400 | 0,0 km/h |