InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesOTRAS PRUEBASCambiar a Criterium Estatal Concello de Curtis

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL:

TC-2 - HORA COMIENZO 10:00 - DISTANCIA 12 KM
Pos#Equipo VehículoGrupoClaseTiempoDif.
 11Karl Kruuda
Martin Järveoja
 Citroen DS3 R5 R5 (1º)1 (1º)09:44,000+ 00:00,000
 24Amador Vidal Cernadas
Francisco Lema Vidal
 Volkswagen Polo N1 Proto 4RM (1º)1 (2º)10:00,000+ 00:16,000
 32Alexander Villanueva Ruiz
Oscar Sanchez Benavente
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (2º)1 (3º)10:09,000+ 00:25,000
 415Jorge Del Cid Valiente
Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Evo IX Proto 4RM (3º)1 (4º)10:11,000+ 00:27,000
 510Jose Luís Pelaez Olivares
Diego Sanjuan De Eusebio
 Mitsubishi Evo IX N (1º)1 (5º)10:29,000+ 00:45,000
 620Ángel Pérez Santos
Rubén Santas López
 Mitsubishi Evo IX Proto 4RM (4º)1 (6º)10:38,000+ 00:54,000
 73Nil Solans Baldo
Miquel Ibañez Sotos
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (5º)1 (7º)10:40,000+ 00:56,000
 86Juan Pablo Castro Iglesias
Juan Jose Leal Olivenza
 Subaru Impreza N14 N+ (1º)1 (8º)10:50,000+ 01:06,000
 99David Quijada Delgado
Daniel Canelo Candeleda
 Mitsubishi Evo IX N (2º)1 (9º)10:50,000+ 01:06,000
 1024Perfecto Calviño Prego
José Pintor Bouzas
 Ford Fiesta Proto Proto E1 Nac (1º)1 (10º)10:50,000+ 01:06,000
 1114Carlos Aldecoa Echano
Ainhoa Sarasua Aginaga
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (6º)1 (11º)10:54,000+ 01:10,000
 1212Alberto Otero Quintela
Mario González Tomé
 Ford Fiesta R5 R5 (2º)1 (12º)10:59,000+ 01:15,000
 1327Ghislain De Mevius
Geoffrey Brion
 Ford Fiesta R2 R2 (1º)2 (1º)11:02,000+ 01:18,000
 1428Joel Guerrero Seuma
Javier Moreno Blazquez
 Seat Ibiza Cupra A (1º)1 (13º)11:13,000+ 01:29,000
 158Eduard Fores Perez
David Uson Castells
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (7º)1 (14º)11:16,000+ 01:32,000
 1625Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 206 Proto 2RM (1º)2 (2º)11:17,000+ 01:33,000
 1722Rodolfo Suarez Rodriguez
Aitor Carral Alvarez
 Mitsubishi Evo VII N (3º)1 (15º)11:21,000+ 01:37,000
 1816Gustavo Sosa Espinell
Carlos Larode Rodriguez
 Mitsubishi Evo X N (4º)1 (16º)11:22,000+ 01:38,000
 1918Iñaki Barredo Presa
Alejandro López
 Mitsubishi Evo X N (5º)1 (17º)11:27,000+ 01:43,000
 2026Agustín Alvaro Berruezo
Adrián Gómez Martinez
 Seat Ibiza Proto 2RM (2º)2 (3º)11:32,000+ 01:48,000
 2132Antonio Otero Montero
Raimundo Fernández Suárez
 Peugeot 205 F2000 Proto 2RM (3º)2 (4º)11:37,000+ 01:53,000
 2259Iñaki Texeira Medrano
Iker Balerdi Goiri
 Polaris XP 1000 Criterium (1º)3 (1º)11:39,000+ 01:55,000
 2321Victor Tirado López
Alvaro Sánchez Muñoz
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (8º)1 (18º)11:40,000+ 01:56,000
 2455Jose A. Varela Roca
Francisco Varela Roca
 Ford Ka Criterium (2º)3 (2º)11:42,000+ 01:58,000
 2517Joäo Traila
Duarte Costa
 Mitsubishi Evo VIII Proto 4RM (9º)1 (19º)11:45,000+ 02:01,000
 2635Jordi Rodriguez Sole
Jaime Morales Alegre
 Peugeot 107 Proto 2RM (4º)2 (5º)11:52,000+ 02:08,000
 2730Oscar Bueno De La Rosa
Sergio Cerezo Martin
 Citroen C2 R2 MAX R2 (2º)2 (6º)11:53,000+ 02:09,000
 2854José Antonio Ramos Díaz
Andrea Lamas Barragán
 Suzuki Grand Vitara Criterium (3º)3 (3º)11:53,000+ 02:09,000
 2929Celestino Iglesias Cores
Jorge Iglesias Cores
 Ford Fiesta R2 R2 (3º)2 (7º)11:57,000+ 02:13,000
 3052Jacinto Lista Mañana
Miguel Peña Vázquez
 Honda Civic Vti Criterium (4º)3 (4º)12:08,000+ 02:24,000
 3133Wilson Aguiar Spinola
Jose Camacho Gomes
 Peugeot 208 R2 R2 (4º)2 (8º)12:11,000+ 02:27,000
 3239Jose Calvar González
Eva Costas Rodríguez
 Toyota Aygo N3 (1º)2 (9º)12:14,000+ 02:30,000
 3344Unai García Gonzalez
Eguzkiñe Enriquez Gordillo
 Toyota Aygo N3 (2º)2 (10º)12:19,000+ 02:35,000
 3438Aritz Iriondo Olaizola
Joseba Sánchez Arruabarrena
 Toyota Aygo N3 (3º)2 (11º)12:28,000+ 02:44,000
 3551Eduardo Herrero Andrino
Esther Trancón Aural
 Citroën Saxo Vts Criterium (5º)3 (5º)12:28,000+ 02:44,000
 3653Mauro Barreiro Zas
Jan Solans Baldó
 Citroën Saxo Criterium (6º)3 (6º)12:35,000+ 02:51,000
 3757Alberto Fernandez Merayo
Raquel Ruíz Arias
 Volkswagen Golf Gti Criterium (7º)3 (7º)12:35,000+ 02:51,000
 3842Lucas Holke Rezola
Javier Fernandez Goiriena
 Toyota Aygo N3 (4º)2 (12º)12:42,000+ 02:58,000
 3936Javier Perez Sanchez
José Murado González
 Ford Fiesta Trophy N (6º)1 (20º)12:53,000+ 03:09,000
 4037Issac Vera Castellote
Sergio Cerezo Martín
 Toyota Aygo N3 (5º)2 (13º)12:56,000+ 03:12,000
 4158Javier Pintor Sanchez
Jessica Varela Mella
 Peugeot 206 Gti Criterium (8º)3 (8º)13:11,000+ 03:27,000
 4240Iñigo Larrañaga Goñi
J.Miguel Zendoia Iruretagoiena
 Toyota Aygo N3 (6º)2 (14º)13:16,000+ 03:32,000
 4346Joan Vidal Mecadal
Antonio Jofre Marroig
 Toyota Aygo N3 (7º)2 (15º)13:18,000+ 03:34,000
 4460Miguel A. Vilas Martínez
Fernando López Pérez
 Ford Ka Criterium (9º)3 (9º)13:28,000+ 03:44,000
 4547Roberto Rozada Castañón
Rodolfo Rodríguez Álvarez
 Toyota Aygo N3 (8º)2 (16º)13:49,000+ 04:05,000
 4641Carlos Fernandez García
Jose Vicente Fernández García
 Toyota Aygo N3 (9º)2 (17º)13:50,000+ 04:06,000
 4745Humberto Chamorro
Sergio Gallego Martínez
 Toyota Aygo N3 (10º)2 (18º)14:14,000+ 04:30,000
 4834David Rivas Fuentes
Sergio Pombo De La Iglesia
 Citroën C2 R2 MAX R2 (5º)2 (19º)31:07,000+ 21:23,000
 -19Luis Vallejo Crespo
Daniel Cumbrero Quesada
 Mitsubishi Evo IX Proto 4RM1EN TRAMOEN TRAMO
 -31Efren Llarena Sainz-Aja
Igor Zatika Erkiaga
 Peugeot 206 Gti Proto 2RM2EN TRAMOEN TRAMO
 -43Javier Pardo Siota
Iván Domingez Lorenzo
 Toyota Aygo N32EN TRAMOEN TRAMO