Inscritos | Autorizados | Abandonos | Penalizaciones | TABLON DE ANUNCIOS |
---|
TRAMO: | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GENERAL: | ESTADISTICAS |
TC4 A Mina - HORA COMIENZO 14:37 - DISTANCIA 16.60 KM |
---|
Pos | # | Equipo | Vehículo | Grupo | Clase | Total | Dif. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | Xavier Pons Piugdollers Rodrigo San Juan De Eusebio |
Skoda Fabia Rally2 | Rally2 (1º) | 1 (1º) | 43:13,4 | + 04:45,4 | |
2 | 2 | Rodrigo Zeballos Aguirre Sebastián González |
Skoda Fabia Rally2 | Rally2 (2º) | 1 (2º) | 44:04,7 | + 03:54,1 | |
3 | 9 | Felix Macias Dieguez Alejandro Portela Moro |
Skoda Fabia R5 | Rally2 (3º) | 1 (3º) | 44:21,3 | + 03:37,5 | |
4 | 3 | Daniel Alonso Villaron Adrian Perez Fernandez |
Citroën C3 Rally2 | Rally2 (4º) | 1 (4º) | 44:42,8 | + 03:16,0 | |
5 | 5 | J. Oriol Gomez Marco Jose Benjamin Murado Gonzalez |
Volkswagen Polo GTI R5 | Rally2 (5º) | 1 (5º) | 44:48,9 | + 03:09,9 | |
6 | 1 | Juan Carlos Quintana González Yeray Samuel Mújica Eugenio |
Skoda Fabia R5 | Rally2 (6º) | 1 (6º) | 44:52,3 | + 03:06,5 | |
7 | 7 | Juan Pablo Castro Iglesias Juan Jose Leal Olivenza |
Skoda Fabia R5 | Rally2 (7º) | 1 (7º) | 46:03,8 | + 01:55,0 | |
8 | 6 | Marcos Canedo López Miguel Angel Vilas Martinez |
Peugeot 208 N5 | N5 (1º) | 1 (8º) | 46:17,9 | + 01:40,9 | |
9 | 20 | Daniel Berdomás Lorenzo Brais Mirón Carnes |
Toyota GR Yaris | N4 (1º) | 2 (1º) | 46:38,2 | + 01:20,6 | |
10 | 21 | Sergi Francolí Comellas María Salvo El Hage |
Toyota GR Yaris | N4 (2º) | 2 (2º) | 46:40,0 | + 01:18,8 | |
11 | 18 | Ricardo Manuel Sousa Da Costa Riu Vilaça |
Toyota GR Yaris | N4 (3º) | 2 (3º) | 47:36,0 | + 00:22,8 | |
12 | 17 | Miguel Campos Nuno R. Silva |
Toyota GR Yaris | N4 (4º) | 2 (4º) | 47:58,8 | + 00:00,0 | |
13 | 11 | Borja Antonio Perez Perdomo Victor Aurelio Perez Rodriguez |
Nissan Micra N5 | N5 (2º) | 1 (9º) | 48:31,9 | + 00:33,1 | |
14 | 29 | Aritz Iriondo Olaizola Joseba Sanchez Arruabarrena |
Peugeot 208 Vti | Rally4 (1º) | 2 (5º) | 49:16,8 | + 01:18,0 | |
15 | 33 | Manuel Gomez Manzanilla Arrabal Mara Pellón Andrade |
Peugeot 208 Vti | Rally4 (2º) | 2 (6º) | 49:43,9 | + 01:45,1 | |
16 | 19 | Francisco Cima Artime Juan Luis García Cantero |
Toyota GR Yaris | N4 (5º) | 2 (7º) | 49:48,6 | + 01:49,8 | |
17 | 32 | Iñaki Tijera Ferrero Jose Miguel Zendoia Iruretagoiena |
Peugeot 208 Vti | Rally4 (3º) | 2 (8º) | 49:54,6 | + 01:55,8 | |
18 | 23 | Rubén Muñoz Roselló Joan Codinachs Galindo |
Toyota GR Yaris | N4 (6º) | 2 (9º) | 49:59,8 | + 02:01,0 | |
19 | 10 | Gustavo Javier Sosa Espinel Rubén Perez Darias |
Hyundai I20 N5 | N5 (3º) | 1 (10º) | 49:59,9 | + 02:01,1 | |
20 | 31 | Ivan Arenas Perez Maria Esther Gutierrez Porras |
Ford Fiesta Rally4 | Rally4 (4º) | 2 (10º) | 50:09,6 | + 02:10,8 | |
21 | 35 | Francisco Montes Iglesias David Collado Nuñez |
Peugeot 106 S16 | Proto 2RM (1º) | 2 (11º) | 50:43,1 | + 02:44,3 | |
22 | 36 | Felix Blanco Parejo Victor Manuel Carrión Granado |
Peugeot 206 | Proto 2RM (2º) | 2 (12º) | 51:23,2 | + 03:24,4 | |
23 | 43 | Alvaro Rodríguez García Tamara Pereira Tato |
Bmw 325i | H (1º) | 2 (13º) | 51:41,2 | + 03:42,4 | |
24 | 26 | Victor Navarro María Alberto González Fernández |
Renault Clio | Rally5 (1º) | 3 (1º) | 52:43,0 | + 04:44,2 | |
25 | 38 | Javier Sosa Santana Carlos Javier Fragiel Vera |
Skoda Fabia 1.2 TSI | N3 (1º) | 3 (2º) | 52:49,5 | + 04:50,7 | |
26 | 34 | Juan Jose Pintos Falcon Ignacio Sayans Riveiro |
Peugeot 208 Vti | Rally4 (5º) | 2 (14º) | 52:57,8 | + 04:59,0 | |
27 | 25 | Unai De la Dehesa Martinez Alain Peña Salvador |
Renault Clio | Rally5 (2º) | 3 (3º) | 53:11,2 | + 05:12,4 | |
28 | 37 | Omar Lopez Longeira Ana Rodriguez Buján |
Suzuki Swift Sport | Proto 2RM (3º) | 2 (15º) | 53:20,2 | + 05:21,4 | |
29 | 42 | Agustín Alvaro Berruezo Francisco Garmendia Peña |
Citroën BX | H (2º) | 2 (16º) | 53:34,1 | + 05:35,3 | |
30 | 40 | Xesus Alfonsín González Unai Conde García |
Suzuki Swift Sport | N3 (2º) | 3 (4º) | 54:37,1 | + 06:38,3 | |
31 | 22 | Germán Gómez Fortes Sergio Cancela Boga |
Toyota GR Yaris | N4 (7º) | 2 (17º) | 55:29,2 | + 07:30,4 | |
32 | 14 | Cesar Garabatos Rodriguez Santiago Nieto Requeijo |
Citroën C3 N5 | N5 (4º) | 1 (11º) | 56:03,6 | + 08:04,8 | |
33 | 30 | Javier Encinas Alarza Marcos Martínez González |
Skoda Fabia R2 | Rally4 (6º) | 2 (18º) | 56:11,9 | + 08:13,1 | |
34 | 47 | Unai Garcia Gonzalez Eguzkiñe Enriquez Gordillo |
Toyota Aygo | N3 (3º) | 3 (5º) | 56:36,9 | + 08:38,1 | |
35 | 41 | Omar Fernandez Santiago Laura González Arias |
Skoda Fabia 1.2 TSI | N3 (4º) | 3 (6º) | 56:42,8 | + 08:44,0 | |
36 | 51 | Francisco Manuel Puertas Perez Jose Antonio Gonzalez Marquez |
Toyota Aygo | N3 (5º) | 3 (7º) | 56:57,3 | + 08:58,5 | |
37 | 53 | Francisco Cebey Gomez Elena Fernandez Amor |
Citroën Saxo VTS 16v | Proto E2 Nac (1º) | 2 (19º) | 57:07,9 | + 09:09,1 | |
38 | 50 | Salvador España Alcantara Miriam Antelo Ramirez |
Toyota Aygo | N3 (6º) | 3 (8º) | 57:15,4 | + 09:16,6 | |
39 | 49 | Rubén Seguras García Alejandro Castillejo García |
Toyota Aygo | N3 (7º) | 3 (9º) | 57:24,8 | + 09:26,0 | |
40 | 46 | Manuel Gomez Manzanilla Javega Alvaro Cristobal Escalero |
Peugeot 208 1.2T | N3 (8º) | 3 (10º) | 59:29,3 | + 11:30,5 |