InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesSHAKEDOWNTABLON DE ANUNCIOS

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TC7 Ramón García - Mesón do Vento - HORA COMIENZO 17:12 - DISTANCIA 15.27 KM
Pos#EquipoVehículoGrupoClaseTotalDif.
12 Jose Antonio Suarez Miranda
 Alberto Iglesias Pin
 Skoda Fabia Rally2 EVO  Rally2 (1º) 1 (1º)52:26,3+ 46:04,7
21 Rubén Ivan Ares Roel
 Jose Antonio Pintor Bouzas
 Hyundai i20 Rally2  Rally2 (2º) 1 (2º)53:46,6+ 44:44,4
314 Manuel Osorio Grande
 Alberto Dos Reis González
 Skoda Fabia R5  Rally2 (3º) 1 (3º)55:33,9+ 42:57,1
412 Xavier Joan Vidales Martinez
 Jordi Hereu Barcelo
 Skoda Fabia R5  Rally2 (4º) 1 (4º)55:50,5+ 42:40,5
58 Joan Vinyes Dabad
 Jordi Mercader Farrero
 Hyundai i20N Rally2  Rally2 (5º) 1 (5º)56:01,8+ 42:29,2
635 Daniel Berdomás Lorenzo
 Brais Mirón Carnes
 Toyota GR Yaris N4  N4 (1º) 2 (1º)56:12,1+ 42:18,9
74 Daniel Alonso Villaron
 Adrián Pérez Fernández
 Citroën C3 Rally2  Rally2 (6º) 1 (6º)56:13,0+ 42:18,0
834 Bruno Bulacia
 Alex Coronado Jimenez
 Toyota GR Yaris N4  N4 (2º) 2 (2º)56:20,0+ 42:11,0
919 Martynas Samsonas
 Justas Viciunas
 Nissan Micra N5  N5 (1º) 1 (7º)56:26,6+ 42:04,4
1011 Gorka Eizmendi Zaldua
 Maitane Martiarena Amunarriz
 Skoda Fabia R5  Rally2 (7º) 1 (8º)56:42,6+ 41:48,4
1127 Ricardo Manuel Sousa Da Costa
 Rui Daniel Vilaça
 Toyota GR Yaris N4  N4 (3º) 2 (3º)57:04,1+ 41:26,9
1226 Sergi Francolí Comellas
 Javier Moreno Vazquez
 Toyota GR Yaris N4  N4 (4º) 2 (4º)57:13,1+ 41:17,9
1328 Alberto Monarri Azañedo
 Alberto Chamorro Gamez
 Toyota GR Yaris N4  N4 (5º) 2 (5º)57:16,2+ 41:14,8
143 Juan Carlos Quintana González
 Javier Martínez Martínez
 Skoda Fabia Rally2 EVO  Rally2 (8º) 1 (9º)57:43,5+ 40:47,5
1523 Linas Vaskys
 Laurynas Paskevicius
 Skoda Fabia N5  N5 (2º) 1 (10º)57:44,2+ 40:46,8
1616 Marc Comas Gracia
 Lorena Romero García
 Skoda Fabia R5  Rally2 (9º) 1 (11º)59:20,9+ 39:10,1
1729 Jean-Michel Raoux
 Marc Martí Moreno
 Toyota GR Yaris N4  N4 (6º) 2 (6º)59:26,2+ 39:04,8
1832 Pierre Lafay
 Dominique Savignoni
 Toyota GR Yaris N4  N4 (7º) 2 (7º)59:40,1+ 38:50,9
1937 Miguel Campos
 Marco Macedo
 Toyota GR Yaris N4  N4 (8º) 2 (8º)59:43,8+ 38:47,2
2040 Javier Villa García
 Andrés Blanco Montes
 Toyota GR Yaris N4  N4 (9º) 2 (9º)59:45,1+ 38:45,9
2115 Gabriele Campagnoli
 Nicola Arena
 Hyundai i20N Rally2  Rally2 (10º) 1 (12º)59:46,0+ 38:45,0
2225 Rodolfo Suarez Rodríguez
 Christian Morán Velazquez
 Mitsubishi Lancer Evo IX  Proto 4RM (1º) 1 (13º)01:00:22,3+ 38:08,7
2310 Gustavo Javier Sosa Espinel
 Eduardo González Delgado
 Skoda Fabia R5  Rally2 (11º) 1 (14º)01:00:29,7+ 38:01,3
2431 Pedro Lago Vieira
 Jorge Carvalho
 Toyota GR Yaris N4  N4 (10º) 2 (10º)01:00:32,7+ 37:58,3
2545 Santiago Garcia Paz
 Nestor Casal Vilar
 Peugeot 208 Rally  Rally4 (1º) 2 (11º)01:01:06,3+ 37:24,7
2633 Jose Carlos Mulero Mateo
 Carlos Fernandez Mula
 Toyota GR Yaris N4  N4 (11º) 2 (12º)01:01:08,6+ 37:22,4
2753 Ramón Cornet Vila
 Daniel Noguer Sanchez
 Renault Clio Rally5  Rally5 (1º) 3 (1º)01:01:21,8+ 37:09,2
2844 Gil Membrado Icart
 Manel Muñoz Castilla
 Ford Fiesta Rally4  Rally4 (2º) 2 (13º)01:01:31,3+ 36:59,7
2936 Albert Llovera Massana
 Claudio Ribeiro Leite
 Toyota GR Yaris N4  N4 (12º) 2 (14º)01:01:35,3+ 36:55,7
3042 Ivan Arenas Perez
 Carlos Cancela Sánz
 Ford Fiesta Rally4  Rally4 (3º) 2 (15º)01:01:39,3+ 36:51,7
3152 Miguel García Gutierrez
 Osel Román Ruiz
 Renault Clio Rally5  Rally5 (2º) 3 (2º)01:02:15,9+ 36:15,1
3224 Samuel Vera Alberruche
 Eguzkiñe Enriquez Gordillo
 Mitsubishi Colt  N1 (1º) 1 (15º)01:02:22,3+ 36:08,7
3351 Daniel Villanueva Fernández
 Gorka Silva Gastelurrutia
 Peugeot 208 Rally4  Rally4 (4º) 2 (16º)01:02:41,2+ 35:49,8
3456 Benjamín Abella Aguirre
 Agustín Alemán Mencias
 Renault Clio Rally5  Rally5 (3º) 3 (3º)01:03:58,9+ 34:32,1
3550 David Rivas Fuentes
 Jose Vieitez Ferradans
 Renault Clio Rally5  Rally5 (4º) 3 (4º)01:04:24,1+ 34:06,9
3661 Francisco Montes Iglesias
 David Collado Nuñez
 Suzuki Swift Sport N3  N3 (1º) 3 (5º)01:04:30,6+ 34:00,4
3775 Manuel Jesus Jimenez Olmo
 Ignacio Paz Alonso
 Seat Ibiza  Proto 2RM (1º) 2 (17º)01:04:33,7+ 33:57,3
3860 Salvador España Alcantara
 Miriam Antelo Ramirez
 Renault Clio Rally5  Rally5 (5º) 3 (6º)01:04:44,9+ 33:46,1
3958 Alberto Bueno Rivas
 Daniel Rivera De la Red
 Renault Clio Rally5  Rally5 (6º) 3 (7º)01:05:27,3+ 33:03,7
4079 Jose Martorell Robles
 Bartomeu Fluxa Sureda
 Peugeot 106 S16  H (1º) 2 (18º)01:05:40,2+ 32:50,8
4155 Xesus Alfonsín González
 Daniel Sosa Ojeda
 Renault Clio Rally5  Rally5 (7º) 3 (8º)01:06:05,8+ 32:25,2
4249 Juan Jose Pintos Falcon
 Joel Souto Sanchez
 Peugeot 208 Vti R2  Rally4 (5º) 2 (19º)01:06:12,1+ 32:18,9
4357 Kerm Kazaz
 Ali Emre Yimaz
 Renault Clio Rally5  Rally5 (8º) 3 (9º)01:06:16,8+ 32:14,2
4476 Jesus Sanchez Bouzas
 Manuel Sanchez Bouzas
 Citroën C2 R2  Proto 2RM (2º) 2 (20º)01:06:36,6+ 31:54,4
4563 Juan Carlos Castro Maroño
 Esther De la Torre Clavijo
 Suzuki Swift Sport N3  N3 (2º) 3 (10º)01:07:07,6+ 31:23,4
4683 Sergio Tabeayo Sande
 Luis Prego Santos
 Ford Fiesta  Proto 2RM (3º) 2 (21º)01:07:09,1+ 31:21,9
4781 Sergio Albanchez Encabo
 Sergio Aguilar Jimenez
 Ford Focus  Proto 2RM (4º) 2 (22º)01:08:50,4+ 29:40,6
4877 Diego Lopez Villaverde
 Angel Rodriguez Gonzalez
 Peugeot 206 XS  Proto 2RM (5º) 2 (23º)01:09:36,3+ 28:54,7
4962 Fernando Villatoro Alonso
 Pablo Sanchez Perez
 Suzuki Swift Sport N3  N3 (3º) 3 (11º)01:09:51,6+ 28:39,4
5064 Manuel Gomez Manzanilla Javega
 Alvaro Cristobal Escalero
 Peugeot 208 Vti N3  N3 (4º) 3 (12º)01:10:31,4+ 27:59,6
5180 Javier Diaz Machado
 Jesus Navarro Diaz
 Peugeot 106 Rally  H (2º) 2 (24º)01:10:31,7+ 27:59,3
5266 Victor Perez Raluy
 Miguel Arrebola Canton
 Toyota Aygo N3  N3 (5º) 3 (13º)01:12:26,6+ 26:04,4
5365 Francisco Manuel Puertas Perez
 Jose Manuel Sanchez Acacio
 Toyota Aygo N3  N3 (6º) 3 (14º)01:12:26,7+ 26:04,3
5470 Juan Perez Gongora
 Antonio Jesus Rull Archilla
 Toyota Aygo N3  N3 (7º) 3 (15º)01:13:11,7+ 25:19,3
5559 Ares Lahoz Rubio
 Juliá Vicente Ferrero
 Renault Clio Rally5  Rally5 (9º) 3 (16º)01:13:22,1+ 25:08,9
5668 Victor Solorzano Garcia
 Alejandro Vaqueiro Troncoso
 Toyota Aygo N3  N3 (8º) 3 (17º)01:13:30,8+ 25:00,2
5772 Raul Carrasco Segovia
 Jesús Diaz Fernández
 Toyota Aygo N3  N3 (9º) 3 (18º)01:13:57,8+ 24:33,2
5873 David De la Osa Sanjuan
 Jaime Mario Gomez Arriero
 Toyota Aygo N3  N3 (10º) 3 (19º)01:14:23,3+ 24:07,7
5974 Martín Cortes Gabin
 Tomás Silva Rodriguez
 Toyota Aygo N3  N3 (11º) 3 (20º)01:14:57,2+ 23:33,8
60
SR
6 Juan Pablo Castro Iglesias
 Francisco Lema Vidal
 Skoda Fabia R5  Rally2 (12º) 1 (16º)01:16:41,0+ 21:50,0
6171 Juan Pedro García Hernandez
 Miguel Montoya Parra
 Toyota Aygo N3  N3 (12º) 3 (21º)01:18:51,1+ 19:39,9
6267 Juan Escalona Piña
 Alicia Rodriguez Benitez
 Toyota Aygo N3  N3 (13º) 3 (22º)01:21:29,3+ 17:01,7
63
SR
84 Dario Calviño Dominguez
 Oscar Javier Souto Gomez
 Ford Escort RS 2000 MKI  Proto 2RM (6º) 2 (25º)01:23:00,2+ 15:30,8
64
SR
41 Joan Sabater Bruy
 Gerard Taberner Clos
 Toyota GR Yaris N4  N4 (13º) 2 (26º)01:29:34,0+ 08:57,0
65
SR
17 Marcos Canedo Lopez
 Miguel Angel Vilas Martinez
 Peugeot 208 3P N5  N5 (3º) 1 (17º)01:34:47,9+ 03:43,1
66
SR
30 Isaac Vera Alberruche
 Sergio Cerezo Martín
 Toyota GR Yaris N4  N4 (14º) 2 (27º)01:38:31,0+ 00:00,0