Inscritos | Autorizados | Abandonos | Penalizaciones | TABLON DE ANUNCIOS | Cambiar a XXI Rallye Del Bierzo Regional |
---|
TRAMO: | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GENERAL: |
- HORA COMIENZO - DISTANCIA KM |
---|
Pos | # | Equipo | Vehículo | Grupo | Clase | Total | Dif. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Sergio Vallejo Folgueira Diego Vallejo Folgueira |
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010 | GT Rally (1º) | Cat/1 (1º) | 01:23:49,600 | + 00:00,000 | |
2 | 3 | Surhayén Pernía Calderón Carlos Del Barrio Corral |
Mitsubishi Lancer Evo X | N+ (1º) | Cat/1 (2º) | 01:25:26,800 | + 01:37,200 | |
3 | 14 | Alberto San Segundo Melero Eva Navas Rodríguez |
Mitsubishi Lancer Evo IX | N+ (2º) | Cat/1 (3º) | 01:28:09,700 | + 04:20,100 | |
4 | 11 | Adrián Díaz Pérez Sara Fernández Palazuelos |
Mitsubishi Lancer Evo X | N (1º) | Cat/1 (4º) | 01:28:24,900 | + 04:35,300 | |
5 | 10 | Marco Lorenzo Rancel Rodolfo Del Barrio García |
Mitsubishi Lancer Evo X | N (2º) | Cat/1 (5º) | 01:28:50,200 | + 05:00,600 | |
6 | 9 | Jose Luís Pelaez Olivares Diego Sanjuan De Eusebio |
Citroen DS3 R3T | R3T (1º) | Cat/2 (1º) | 01:30:31,700 | + 06:42,100 | |
7 | 5 | Esteban Vallín Pérez Borja Odriozola Torre |
Opel Adam R2 | R2 (1º) | Cat/3 (1º) | 01:30:51,600 | + 07:02,000 | |
8 | 23 | Alberto Otero Quintela Alejandro Lopez Fernandez |
Ford Fiesta R2 | R2 (2º) | Cat/3 (2º) | 01:31:26,300 | + 07:36,700 | |
9 | 16 | José Alonso Liste Javier Prieto Miro |
BMW Mini Rallye N2 | Nacional 2 (1º) | Cat/3 (3º) | 01:32:50,800 | + 09:01,200 | |
10 | 25 | Iago Caamaño Figueira Javier Varela Saavedra |
Ford Fiesta R2 | R2 (3º) | Cat/3 (4º) | 01:32:57,800 | + 09:08,200 | |
11 | 21 | Marcos Gonzalez Espino Raquel Ruíz Arias |
Ford Fiesta R2 | R2 (4º) | Cat/3 (5º) | 01:33:09,300 | + 09:19,700 | |
12 | 27 | David Guardado Rey Agustín Ramos Fernández |
Ford Fiesta R2 | R2 (5º) | Cat/3 (6º) | 01:33:24,100 | + 09:34,500 | |
13 | 18 | Carlos Fernández Negro Jorge Osete Prieto |
Mitsubishi Lancer Evo X | N+ (3º) | Cat/1 (6º) | 01:35:05,500 | + 11:15,900 | |
14 | 8 | Francisco Cima Artime Alejandro Noriega Guerra |
Seat Leon Supercopa N2 | Nacional 2 (2º) | Cat/3 (7º) | 01:37:11,300 | + 13:21,700 | |
15 | 24 | Zihara Esteban Anitua Helena Carrasco Garate |
Ford Fiesta R2 | R2 (6º) | Cat/3 (8º) | 01:37:42,100 | + 13:52,500 | |
16 | 7 | Javier Polidura Arruga Amadeo Aguirre García |
Ford Fiesta R5 | R5 (1º) | Cat/1 (7º) | 01:40:32,600 | + 16:43,000 | |
17 | 20 | Juan Álvaro Filip Hernán Daniel Del Rincón García |
Ford Fiesta R2 | R2 (7º) | Cat/3 (9º) | 01:42:13,800 | + 18:24,200 | |
18 | 29 | Luis Aragonés Francisco Juan Manuel Bañobre Lomba |
Renault Twingo R2 | R2 (8º) | Cat/3 (10º) | 01:44:23,500 | + 20:33,900 | |
19 | 31 | Conrado Fernandez Gonzalez Samuel Folgueral Arias |
Dacia Sandero Cup | Nacional 3 (1º) | Cat/4 (1º) | 01:53:56,100 | + 30:06,500 |