InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesOTRAS PRUEBASCambiar a Criterium Estatal Concello de Curtis

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL:

TC-0 SUPER ESPECIAL - HORA COMIENZO 19:00 - DISTANCIA 3.100 KM
Pos#EquipoVehículoGrupoClaseTotalDif.
11Karl Kruuda
Martin Järveoja
 Citroen DS3 R5 R5 (1º)1 (1º)03:20,000+ 00:00,000
24Amador Vidal Cernadas
Francisco Lema Vidal
 Volkswagen Polo N1 Proto 4RM (1º)1 (2º)03:22,000+ 00:02,000
33Nil Solans Baldo
Miquel Ibañez Sotos
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (2º)1 (3º)03:28,000+ 00:08,000
411Luciano Emanuel Bonomi
Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Evo X N (1º)1 (4º)03:32,000+ 00:12,000
52Alexander Villanueva Ruiz
Oscar Sanchez Benavente
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (3º)1 (5º)03:33,000+ 00:13,000
69David Quijada Delgado
Daniel Canelo Candeleda
 Mitsubishi Evo IX N (2º)1 (6º)03:35,000+ 00:15,000
715Jorge Del Cid Valiente
Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Evo IX Proto 4RM (4º)1 (7º)03:35,000+ 00:15,000
820Ángel Pérez Santos
Rubén Santas López
 Mitsubishi Evo IX Proto 4RM (5º)1 (8º)03:38,000+ 00:18,000
910Jose Luís Pelaez Olivares
Diego Sanjuan De Eusebio
 Mitsubishi Evo IX N (3º)1 (9º)03:40,000+ 00:20,000
1016Gustavo Sosa Espinell
Carlos Larode Rodriguez
 Mitsubishi Evo X N (4º)1 (10º)03:40,000+ 00:20,000
1114Carlos Aldecoa Echano
Ainhoa Sarasua Aginaga
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (6º)1 (11º)03:44,000+ 00:24,000
126Juan Pablo Castro Iglesias
Juan Jose Leal Olivenza
 Subaru Impreza N14 N+ (1º)1 (12º)03:46,000+ 00:26,000
138Eduard Fores Perez
David Uson Castells
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (7º)1 (13º)03:46,000+ 00:26,000
145Francisco J. Pardo Casas
Mario González Tomé
 Subaru Impreza GT Proto 4RM (8º)1 (14º)03:47,000+ 00:27,000
157Oscar Fuertes Aldanondo
Daniel Cué Corral
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (9º)1 (15º)03:49,000+ 00:29,000
1621Victor Tirado López
Alvaro Sánchez Muñoz
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (10º)1 (16º)03:49,000+ 00:29,000
1724Perfecto Calviño Prego
José Pintor Bouzas
 Ford Fiesta Proto Proto E1 Nac (1º)1 (17º)03:49,000+ 00:29,000
1827Ghislain De Mevius
Geoffrey Brion
 Ford Fiesta R2 R2 (1º)2 (1º)03:50,000+ 00:30,000
1912Alberto Otero Quintela
Mario González Tomé
 Ford Fiesta R5 R5 (2º)1 (18º)03:51,000+ 00:31,000
2031Efren Llarena Sainz-Aja
Igor Zatika Erkiaga
 Peugeot 206 Gti Proto 2RM (1º)2 (2º)03:51,000+ 00:31,000
2128Joel Guerrero Seuma
Javier Moreno Blazquez
 Seat Ibiza Cupra A (1º)1 (19º)03:54,000+ 00:34,000
2225Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 206 Proto 2RM (2º)2 (3º)03:55,000+ 00:35,000
2317Joäo Traila
Duarte Costa
 Mitsubishi Evo VIII Proto 4RM (11º)1 (20º)03:56,000+ 00:36,000
2418Iñaki Barredo Presa
Alejandro López
 Mitsubishi Evo X N (5º)1 (21º)03:56,000+ 00:36,000
2526Agustín Alvaro Berruezo
Adrián Gómez Martinez
 Seat Ibiza Proto 2RM (3º)2 (4º)03:56,000+ 00:36,000
2629Celestino Iglesias Cores
Jorge Iglesias Cores
 Ford Fiesta R2 R2 (2º)2 (5º)03:56,000+ 00:36,000
2759Iñaki Texeira Medrano
Iker Balerdi Goiri
 Polaris XP 1000 Criterium (1º)3 (1º)03:56,000+ 00:36,000
2819Luis Vallejo Crespo
Daniel Cumbrero Quesada
 Mitsubishi Evo IX Proto 4RM (12º)1 (22º)03:57,000+ 00:37,000
2934David Rivas Fuentes
Sergio Pombo De La Iglesia
 Citroën C2 R2 MAX R2 (3º)2 (6º)04:01,000+ 00:41,000
3032Antonio Otero Montero
Raimundo Fernández Suárez
 Peugeot 205 F2000 Proto 2RM (4º)2 (7º)04:03,000+ 00:43,000
3122Rodolfo Suarez Rodriguez
Aitor Carral Alvarez
 Mitsubishi Evo VII N (6º)1 (23º)04:04,000+ 00:44,000
3235Jordi Rodriguez Sole
Jaime Morales Alegre
 Peugeot 107 Proto 2RM (5º)2 (8º)04:05,000+ 00:45,000
3333Wilson Aguiar Spinola
Jose Camacho Gomes
 Peugeot 208 R2 R2 (4º)2 (9º)04:06,000+ 00:46,000
3430Oscar Bueno De La Rosa
Sergio Cerezo Martin
 Citroen C2 R2 MAX R2 (5º)2 (10º)04:09,000+ 00:49,000
3539Jose Calvar González
Eva Costas Rodríguez
 Toyota Aygo N3 (1º)2 (11º)04:17,000+ 00:57,000
3655Jose A. Varela Roca
Francisco Varela Roca
 Ford Ka Criterium (2º)3 (2º)04:17,000+ 00:57,000
3754José Antonio Ramos Díaz
Andrea Lamas Barragán
 Suzuki Grand Vitara Criterium (3º)3 (3º)04:18,000+ 00:58,000
3852Jacinto Lista Mañana
Miguel Peña Vázquez
 Honda Civic Vti Criterium (4º)3 (4º)04:20,000+ 01:00,000
3938Aritz Iriondo Olaizola
Joseba Sánchez Arruabarrena
 Toyota Aygo N3 (2º)2 (12º)04:24,000+ 01:04,000
4044Unai García Gonzalez
Eguzkiñe Enriquez Gordillo
 Toyota Aygo N3 (3º)2 (13º)04:26,000+ 01:06,000
4151Eduardo Herrero Andrino
Esther Trancón Aural
 Citroën Saxo Vts Criterium (5º)3 (5º)04:27,000+ 01:07,000
4236Javier Perez Sanchez
José Murado González
 Ford Fiesta Trophy N (7º)1 (24º)04:28,000+ 01:08,000
4337Issac Vera Castellote
Sergio Cerezo Martín
 Toyota Aygo N3 (4º)2 (14º)04:29,000+ 01:09,000
4440Iñigo Larrañaga Goñi
J.Miguel Zendoia Iruretagoiena
 Toyota Aygo N3 (5º)2 (15º)04:31,000+ 01:11,000
4542Lucas Holke Rezola
Javier Fernandez Goiriena
 Toyota Aygo N3 (6º)2 (16º)04:31,000+ 01:11,000
4643Javier Pardo Siota
Iván Domingez Lorenzo
 Toyota Aygo N3 (7º)2 (17º)04:31,000+ 01:11,000
4758Javier Pintor Sanchez
Jessica Varela Mella
 Peugeot 206 Gti Criterium (6º)3 (6º)04:36,000+ 01:16,000
4841Carlos Fernandez García
Jose Vicente Fernández García
 Toyota Aygo N3 (8º)2 (18º)04:38,000+ 01:18,000
4953Mauro Barreiro Zas
Jan Solans Baldó
 Citroën Saxo Criterium (7º)3 (7º)04:38,000+ 01:18,000
5057Alberto Fernandez Merayo
Raquel Ruíz Arias
 Volkswagen Golf Gti Criterium (8º)3 (8º)04:41,000+ 01:21,000
5146Joan Vidal Mecadal
Antonio Jofre Marroig
 Toyota Aygo N3 (9º)2 (19º)04:49,000+ 01:29,000
5260Miguel A. Vilas Martínez
Fernando López Pérez
 Ford Ka Criterium (9º)3 (9º)04:51,000+ 01:31,000
5345Humberto Chamorro
Sergio Gallego Martínez
 Toyota Aygo N3 (10º)2 (20º)04:57,000+ 01:37,000
5447Roberto Rozada Castañón
Rodolfo Rodríguez Álvarez
 Toyota Aygo N3 (11º)2 (21º)05:07,000+ 01:47,000
5556Juan Luis Yañez Corral
Iván Vazquez Freire
 Bmw Proto Criterium (10º)3 (10º)05:51,000+ 02:31,000