InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesOTRAS PRUEBASCambiar a Criterium Estatal Concello de Curtis

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL:

TC-1 - HORA COMIENZO 09:00 - DISTANCIA 12 KM
Pos#EquipoVehículoGrupoClaseTotalDif.
11Karl Kruuda
Martin Järveoja
 Citroen DS3 R5 R5 (1º)1 (1º)15:54,000+ 00:00,000
24Amador Vidal Cernadas
Francisco Lema Vidal
 Volkswagen Polo N1 Proto 4RM (1º)1 (2º)16:43,000+ 00:49,000
33Nil Solans Baldo
Miquel Ibañez Sotos
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (2º)1 (3º)16:48,000+ 00:54,000
415Jorge Del Cid Valiente
Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Evo IX Proto 4RM (3º)1 (4º)17:04,000+ 01:10,000
52Alexander Villanueva Ruiz
Oscar Sanchez Benavente
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (4º)1 (5º)17:10,000+ 01:16,000
620Ángel Pérez Santos
Rubén Santas López
 Mitsubishi Evo IX Proto 4RM (5º)1 (6º)17:28,000+ 01:34,000
710Jose Luís Pelaez Olivares
Diego Sanjuan De Eusebio
 Mitsubishi Evo IX N (1º)1 (7º)17:31,000+ 01:37,000
86Juan Pablo Castro Iglesias
Juan Jose Leal Olivenza
 Subaru Impreza N14 N+ (1º)1 (8º)17:46,000+ 01:52,000
924Perfecto Calviño Prego
José Pintor Bouzas
 Ford Fiesta Proto Proto E1 Nac (1º)1 (9º)17:47,000+ 01:53,000
1016Gustavo Sosa Espinell
Carlos Larode Rodriguez
 Mitsubishi Evo X N (2º)1 (10º)17:51,000+ 01:57,000
1112Alberto Otero Quintela
Mario González Tomé
 Ford Fiesta R5 R5 (2º)1 (11º)17:55,000+ 02:01,000
1214Carlos Aldecoa Echano
Ainhoa Sarasua Aginaga
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (6º)1 (12º)18:00,000+ 02:06,000
139David Quijada Delgado
Daniel Canelo Candeleda
 Mitsubishi Evo IX N (3º)1 (13º)18:12,000+ 02:18,000
1421Victor Tirado López
Alvaro Sánchez Muñoz
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (7º)1 (14º)18:13,000+ 02:19,000
1527Ghislain De Mevius
Geoffrey Brion
 Ford Fiesta R2 R2 (1º)2 (1º)18:13,000+ 02:19,000
168Eduard Fores Perez
David Uson Castells
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (8º)1 (15º)18:17,000+ 02:23,000
1731Efren Llarena Sainz-Aja
Igor Zatika Erkiaga
 Peugeot 206 Gti Proto 2RM (1º)2 (2º)18:28,000+ 02:34,000
1828Joel Guerrero Seuma
Javier Moreno Blazquez
 Seat Ibiza Cupra A (1º)1 (16º)18:31,000+ 02:37,000
1925Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 206 Proto 2RM (2º)2 (3º)18:32,000+ 02:38,000
2017Joäo Traila
Duarte Costa
 Mitsubishi Evo VIII Proto 4RM (9º)1 (17º)18:33,000+ 02:39,000
2118Iñaki Barredo Presa
Alejandro López
 Mitsubishi Evo X N (4º)1 (18º)18:33,000+ 02:39,000
2226Agustín Alvaro Berruezo
Adrián Gómez Martinez
 Seat Ibiza Proto 2RM (3º)2 (4º)18:33,000+ 02:39,000
2329Celestino Iglesias Cores
Jorge Iglesias Cores
 Ford Fiesta R2 R2 (2º)2 (5º)18:33,000+ 02:39,000
2459Iñaki Texeira Medrano
Iker Balerdi Goiri
 Polaris XP 1000 Criterium (1º)3 (1º)18:33,000+ 02:39,000
2519Luis Vallejo Crespo
Daniel Cumbrero Quesada
 Mitsubishi Evo IX Proto 4RM (10º)1 (19º)18:34,000+ 02:40,000
2634David Rivas Fuentes
Sergio Pombo De La Iglesia
 Citroën C2 R2 MAX R2 (3º)2 (6º)18:38,000+ 02:44,000
2732Antonio Otero Montero
Raimundo Fernández Suárez
 Peugeot 205 F2000 Proto 2RM (4º)2 (7º)18:40,000+ 02:46,000
2822Rodolfo Suarez Rodriguez
Aitor Carral Alvarez
 Mitsubishi Evo VII N (5º)1 (20º)18:41,000+ 02:47,000
2935Jordi Rodriguez Sole
Jaime Morales Alegre
 Peugeot 107 Proto 2RM (5º)2 (8º)18:42,000+ 02:48,000
3033Wilson Aguiar Spinola
Jose Camacho Gomes
 Peugeot 208 R2 R2 (4º)2 (9º)18:43,000+ 02:49,000
3130Oscar Bueno De La Rosa
Sergio Cerezo Martin
 Citroen C2 R2 MAX R2 (5º)2 (10º)18:46,000+ 02:52,000
3239Jose Calvar González
Eva Costas Rodríguez
 Toyota Aygo N3 (1º)2 (11º)18:54,000+ 03:00,000
3355Jose A. Varela Roca
Francisco Varela Roca
 Ford Ka Criterium (2º)3 (2º)18:54,000+ 03:00,000
3454José Antonio Ramos Díaz
Andrea Lamas Barragán
 Suzuki Grand Vitara Criterium (3º)3 (3º)18:55,000+ 03:01,000
3552Jacinto Lista Mañana
Miguel Peña Vázquez
 Honda Civic Vti Criterium (4º)3 (4º)18:57,000+ 03:03,000
3638Aritz Iriondo Olaizola
Joseba Sánchez Arruabarrena
 Toyota Aygo N3 (2º)2 (12º)19:01,000+ 03:07,000
3744Unai García Gonzalez
Eguzkiñe Enriquez Gordillo
 Toyota Aygo N3 (3º)2 (13º)19:03,000+ 03:09,000
3851Eduardo Herrero Andrino
Esther Trancón Aural
 Citroën Saxo Vts Criterium (5º)3 (5º)19:04,000+ 03:10,000
3936Javier Perez Sanchez
José Murado González
 Ford Fiesta Trophy N (6º)1 (21º)19:05,000+ 03:11,000
4037Issac Vera Castellote
Sergio Cerezo Martín
 Toyota Aygo N3 (4º)2 (14º)19:06,000+ 03:12,000
4140Iñigo Larrañaga Goñi
J.Miguel Zendoia Iruretagoiena
 Toyota Aygo N3 (5º)2 (15º)19:08,000+ 03:14,000
4242Lucas Holke Rezola
Javier Fernandez Goiriena
 Toyota Aygo N3 (6º)2 (16º)19:08,000+ 03:14,000
4343Javier Pardo Siota
Iván Domingez Lorenzo
 Toyota Aygo N3 (7º)2 (17º)19:08,000+ 03:14,000
4458Javier Pintor Sanchez
Jessica Varela Mella
 Peugeot 206 Gti Criterium (6º)3 (6º)19:13,000+ 03:19,000
4541Carlos Fernandez García
Jose Vicente Fernández García
 Toyota Aygo N3 (8º)2 (18º)19:15,000+ 03:21,000
4653Mauro Barreiro Zas
Jan Solans Baldó
 Citroën Saxo Criterium (7º)3 (7º)19:15,000+ 03:21,000
4757Alberto Fernandez Merayo
Raquel Ruíz Arias
 Volkswagen Golf Gti Criterium (8º)3 (8º)19:18,000+ 03:24,000
4846Joan Vidal Mecadal
Antonio Jofre Marroig
 Toyota Aygo N3 (9º)2 (19º)19:26,000+ 03:32,000
4960Miguel A. Vilas Martínez
Fernando López Pérez
 Ford Ka Criterium (9º)3 (9º)19:28,000+ 03:34,000
5045Humberto Chamorro
Sergio Gallego Martínez
 Toyota Aygo N3 (10º)2 (20º)19:34,000+ 03:40,000
5147Roberto Rozada Castañón
Rodolfo Rodríguez Álvarez
 Toyota Aygo N3 (11º)2 (21º)19:44,000+ 03:50,000