InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesOTRAS PRUEBASCambiar a Criterium Estatal Concello de Curtis

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL:

TC-3 - HORA COMIENZO 11:00 - DISTANCIA 12 KM
Pos#EquipoVehículoGrupoClaseTotalDif.
11Karl Kruuda
Martin Järveoja
 Citroen DS3 R5 R5 (1º)1 (1º)38:09,000+ 00:00,000
24Amador Vidal Cernadas
Francisco Lema Vidal
 Volkswagen Polo N1 Proto 4RM (1º)1 (2º)39:41,000+ 01:32,000
315Jorge Del Cid Valiente
Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Evo IX Proto 4RM (2º)1 (3º)40:44,000+ 02:35,000
42Alexander Villanueva Ruiz
Oscar Sanchez Benavente
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (3º)1 (4º)40:50,000+ 02:41,000
520Ángel Pérez Santos
Rubén Santas López
 Mitsubishi Evo IX Proto 4RM (4º)1 (5º)41:56,000+ 03:47,000
66Juan Pablo Castro Iglesias
Juan Jose Leal Olivenza
 Subaru Impreza N14 N+ (1º)1 (6º)42:13,000+ 04:04,000
724Perfecto Calviño Prego
José Pintor Bouzas
 Ford Fiesta Proto Proto E1 Nac (1º)1 (7º)42:35,000+ 04:26,000
89David Quijada Delgado
Daniel Canelo Candeleda
 Mitsubishi Evo IX N (1º)1 (8º)42:58,000+ 04:49,000
912Alberto Otero Quintela
Mario González Tomé
 Ford Fiesta R5 R5 (2º)1 (9º)42:58,000+ 04:49,000
1014Carlos Aldecoa Echano
Ainhoa Sarasua Aginaga
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (5º)1 (10º)43:10,000+ 05:01,000
118Eduard Fores Perez
David Uson Castells
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (6º)1 (11º)43:24,000+ 05:15,000
1216Gustavo Sosa Espinell
Carlos Larode Rodriguez
 Mitsubishi Evo X N (2º)1 (12º)43:24,000+ 05:15,000
1327Ghislain De Mevius
Geoffrey Brion
 Ford Fiesta R2 R2 (1º)2 (1º)43:38,000+ 05:29,000
1421Victor Tirado López
Alvaro Sánchez Muñoz
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (7º)1 (13º)44:17,000+ 06:08,000
1522Rodolfo Suarez Rodriguez
Aitor Carral Alvarez
 Mitsubishi Evo VII N (3º)1 (14º)44:34,000+ 06:25,000
1625Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 206 Proto 2RM (1º)2 (2º)44:36,000+ 06:27,000
1726Agustín Alvaro Berruezo
Adrián Gómez Martinez
 Seat Ibiza Proto 2RM (2º)2 (3º)44:46,000+ 06:37,000
1859Iñaki Texeira Medrano
Iker Balerdi Goiri
 Polaris XP 1000 Criterium (1º)3 (1º)44:58,000+ 06:49,000
1917Joäo Traila
Duarte Costa
 Mitsubishi Evo VIII Proto 4RM (8º)1 (15º)45:07,000+ 06:58,000
2018Iñaki Barredo Presa
Alejandro López
 Mitsubishi Evo X N (4º)1 (16º)45:14,000+ 07:05,000
2129Celestino Iglesias Cores
Jorge Iglesias Cores
 Ford Fiesta R2 R2 (2º)2 (4º)45:23,000+ 07:14,000
2255Jose A. Varela Roca
Francisco Varela Roca
 Ford Ka Criterium (2º)3 (2º)45:40,000+ 07:31,000
2330Oscar Bueno De La Rosa
Sergio Cerezo Martin
 Citroen C2 R2 MAX R2 (3º)2 (5º)45:51,000+ 07:42,000
2433Wilson Aguiar Spinola
Jose Camacho Gomes
 Peugeot 208 R2 R2 (4º)2 (6º)46:16,000+ 08:07,000
2554José Antonio Ramos Díaz
Andrea Lamas Barragán
 Suzuki Grand Vitara Criterium (3º)3 (3º)46:23,000+ 08:14,000
2652Jacinto Lista Mañana
Miguel Peña Vázquez
 Honda Civic Vti Criterium (4º)3 (4º)46:47,000+ 08:38,000
2735Jordi Rodriguez Sole
Jaime Morales Alegre
 Peugeot 107 Proto 2RM (3º)2 (7º)47:06,000+ 08:57,000
2839Jose Calvar González
Eva Costas Rodríguez
 Toyota Aygo N3 (1º)2 (8º)47:13,000+ 09:04,000
2951Eduardo Herrero Andrino
Esther Trancón Aural
 Citroën Saxo Vts Criterium (5º)3 (5º)47:16,000+ 09:07,000
3044Unai García Gonzalez
Eguzkiñe Enriquez Gordillo
 Toyota Aygo N3 (2º)2 (9º)47:35,000+ 09:26,000
3138Aritz Iriondo Olaizola
Joseba Sánchez Arruabarrena
 Toyota Aygo N3 (3º)2 (10º)47:37,000+ 09:28,000
3253Mauro Barreiro Zas
Jan Solans Baldó
 Citroën Saxo Criterium (6º)3 (6º)47:53,000+ 09:44,000
3357Alberto Fernandez Merayo
Raquel Ruíz Arias
 Volkswagen Golf Gti Criterium (7º)3 (7º)48:02,000+ 09:53,000
3436Javier Perez Sanchez
José Murado González
 Ford Fiesta Trophy N (5º)1 (17º)48:13,000+ 10:04,000
3542Lucas Holke Rezola
Javier Fernandez Goiriena
 Toyota Aygo N3 (4º)2 (11º)48:22,000+ 10:13,000
3637Issac Vera Castellote
Sergio Cerezo Martín
 Toyota Aygo N3 (5º)2 (12º)48:48,000+ 10:39,000
3740Iñigo Larrañaga Goñi
J.Miguel Zendoia Iruretagoiena
 Toyota Aygo N3 (6º)2 (13º)49:13,000+ 11:04,000
3841Carlos Fernandez García
Jose Vicente Fernández García
 Toyota Aygo N3 (7º)2 (14º)49:54,000+ 11:45,000
3946Joan Vidal Mecadal
Antonio Jofre Marroig
 Toyota Aygo N3 (8º)2 (15º)50:43,000+ 12:34,000
4060Miguel A. Vilas Martínez
Fernando López Pérez
 Ford Ka Criterium (8º)3 (8º)50:52,000+ 12:43,000
4145Humberto Chamorro
Sergio Gallego Martínez
 Toyota Aygo N3 (9º)2 (16º)51:12,000+ 13:03,000
4247Roberto Rozada Castañón
Rodolfo Rodríguez Álvarez
 Toyota Aygo N3 (10º)2 (17º)51:12,000+ 13:03,000
4358Javier Pintor Sanchez
Jessica Varela Mella
 Peugeot 206 Gti Criterium (9º)3 (9º)53:08,000+ 14:59,000
4432Antonio Otero Montero
Raimundo Fernández Suárez
 Peugeot 205 F2000 Proto 2RM (4º)2 (18º)01:30:16,000+ 52:07,000
4534David Rivas Fuentes
Sergio Pombo De La Iglesia
 Citroën C2 R2 MAX R2 (5º)2 (19º)01:49:44,000+ 01:11:35,000