InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesOTRAS PRUEBASCambiar a Criterium Estatal Concello de Curtis

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL:

TC-4 - HORA COMIENZO 12:00 - DISTANCIA 12 KM
Pos#EquipoVehículoGrupoClaseTotalDif.
11Karl Kruuda
Martin Järveoja
 Citroen DS3 R5 R5 (1º)1 (1º)47:33,000+ 00:00,000
24Amador Vidal Cernadas
Francisco Lema Vidal
 Volkswagen Polo N1 Proto 4RM (1º)1 (2º)49:39,000+ 02:06,000
315Jorge Del Cid Valiente
Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Evo IX Proto 4RM (2º)1 (3º)50:39,000+ 03:06,000
420Ángel Pérez Santos
Rubén Santas López
 Mitsubishi Evo IX Proto 4RM (3º)1 (4º)52:14,000+ 04:41,000
56Juan Pablo Castro Iglesias
Juan Jose Leal Olivenza
 Subaru Impreza N14 N+ (1º)1 (5º)52:55,000+ 05:22,000
624Perfecto Calviño Prego
José Pintor Bouzas
 Ford Fiesta Proto Proto E1 Nac (1º)1 (6º)53:07,000+ 05:34,000
712Alberto Otero Quintela
Mario González Tomé
 Ford Fiesta R5 R5 (2º)1 (7º)53:16,000+ 05:43,000
814Carlos Aldecoa Echano
Ainhoa Sarasua Aginaga
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (4º)1 (8º)53:26,000+ 05:53,000
98Eduard Fores Perez
David Uson Castells
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (5º)1 (9º)53:49,000+ 06:16,000
1016Gustavo Sosa Espinell
Carlos Larode Rodriguez
 Mitsubishi Evo X N (1º)1 (10º)54:09,000+ 06:36,000
1127Ghislain De Mevius
Geoffrey Brion
 Ford Fiesta R2 R2 (1º)2 (1º)54:26,000+ 06:53,000
1221Victor Tirado López
Alvaro Sánchez Muñoz
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (6º)1 (11º)55:11,000+ 07:38,000
1322Rodolfo Suarez Rodriguez
Aitor Carral Alvarez
 Mitsubishi Evo VII N (2º)1 (12º)55:26,000+ 07:53,000
1425Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 206 Proto 2RM (1º)2 (2º)55:33,000+ 08:00,000
1526Agustín Alvaro Berruezo
Adrián Gómez Martinez
 Seat Ibiza Proto 2RM (2º)2 (3º)56:04,000+ 08:31,000
1617Joäo Traila
Duarte Costa
 Mitsubishi Evo VIII Proto 4RM (7º)1 (13º)56:12,000+ 08:39,000
1729Celestino Iglesias Cores
Jorge Iglesias Cores
 Ford Fiesta R2 R2 (2º)2 (4º)56:25,000+ 08:52,000
1859Iñaki Texeira Medrano
Iker Balerdi Goiri
 Polaris XP 1000 Criterium (1º)3 (1º)56:26,000+ 08:53,000
1918Iñaki Barredo Presa
Alejandro López
 Mitsubishi Evo X N (3º)1 (14º)56:29,000+ 08:56,000
2030Oscar Bueno De La Rosa
Sergio Cerezo Martin
 Citroen C2 R2 MAX R2 (3º)2 (5º)57:19,000+ 09:46,000
2133Wilson Aguiar Spinola
Jose Camacho Gomes
 Peugeot 208 R2 R2 (4º)2 (6º)57:47,000+ 10:14,000
2255Jose A. Varela Roca
Francisco Varela Roca
 Ford Ka Criterium (2º)3 (2º)58:01,000+ 10:28,000
2352Jacinto Lista Mañana
Miguel Peña Vázquez
 Honda Civic Vti Criterium (3º)3 (3º)58:39,000+ 11:06,000
2435Jordi Rodriguez Sole
Jaime Morales Alegre
 Peugeot 107 Proto 2RM (3º)2 (7º)58:49,000+ 11:16,000
2539Jose Calvar González
Eva Costas Rodríguez
 Toyota Aygo N3 (1º)2 (8º)59:07,000+ 11:34,000
2651Eduardo Herrero Andrino
Esther Trancón Aural
 Citroën Saxo Vts Criterium (4º)3 (4º)59:32,000+ 11:59,000
2744Unai García Gonzalez
Eguzkiñe Enriquez Gordillo
 Toyota Aygo N3 (2º)2 (9º)59:33,000+ 12:00,000
2838Aritz Iriondo Olaizola
Joseba Sánchez Arruabarrena
 Toyota Aygo N3 (3º)2 (10º)59:39,000+ 12:06,000
2954José Antonio Ramos Díaz
Andrea Lamas Barragán
 Suzuki Grand Vitara Criterium (5º)3 (5º)59:41,000+ 12:08,000
3053Mauro Barreiro Zas
Jan Solans Baldó
 Citroën Saxo Criterium (6º)3 (6º)01:00:12,000+ 12:39,000
3157Alberto Fernandez Merayo
Raquel Ruíz Arias
 Volkswagen Golf Gti Criterium (7º)3 (7º)01:00:13,000+ 12:40,000
3236Javier Perez Sanchez
José Murado González
 Ford Fiesta Trophy N (4º)1 (15º)01:00:22,000+ 12:49,000
3342Lucas Holke Rezola
Javier Fernandez Goiriena
 Toyota Aygo N3 (4º)2 (11º)01:00:46,000+ 13:13,000
3437Issac Vera Castellote
Sergio Cerezo Martín
 Toyota Aygo N3 (5º)2 (12º)01:01:00,000+ 13:27,000
3540Iñigo Larrañaga Goñi
J.Miguel Zendoia Iruretagoiena
 Toyota Aygo N3 (6º)2 (13º)01:01:48,000+ 14:15,000
3641Carlos Fernandez García
Jose Vicente Fernández García
 Toyota Aygo N3 (7º)2 (14º)01:02:41,000+ 15:08,000
3746Joan Vidal Mecadal
Antonio Jofre Marroig
 Toyota Aygo N3 (8º)2 (15º)01:03:55,000+ 16:22,000
3845Humberto Chamorro
Sergio Gallego Martínez
 Toyota Aygo N3 (9º)2 (16º)01:04:31,000+ 16:58,000
3947Roberto Rozada Castañón
Rodolfo Rodríguez Álvarez
 Toyota Aygo N3 (10º)2 (17º)01:04:37,000+ 17:04,000
4060Miguel A. Vilas Martínez
Fernando López Pérez
 Ford Ka Criterium (8º)3 (8º)01:05:09,000+ 17:36,000
4158Javier Pintor Sanchez
Jessica Varela Mella
 Peugeot 206 Gti Criterium (9º)3 (9º)01:06:08,000+ 18:35,000
4232Antonio Otero Montero
Raimundo Fernández Suárez
 Peugeot 205 F2000 Proto 2RM (4º)2 (18º)02:30:15,000+ 01:42:42,000
4334David Rivas Fuentes
Sergio Pombo De La Iglesia
 Citroën C2 R2 MAX R2 (5º)2 (19º)02:49:43,000+ 02:02:10,000