InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesOTRAS PRUEBASCambiar a Criterium Estatal Concello de Curtis

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL:

TC-5 - HORA COMIENZO 13:00 - DISTANCIA 12 KM
Pos#EquipoVehículoGrupoClaseTotalDif.
11Karl Kruuda
Martin Järveoja
 Citroen DS3 R5 R5 (1º)1 (1º)57:17,000+ 00:00,000
24Amador Vidal Cernadas
Francisco Lema Vidal
 Volkswagen Polo N1 Proto 4RM (1º)1 (2º)59:36,000+ 02:19,000
320Ángel Pérez Santos
Rubén Santas López
 Mitsubishi Evo IX Proto 4RM (2º)1 (3º)01:02:40,000+ 05:23,000
46Juan Pablo Castro Iglesias
Juan Jose Leal Olivenza
 Subaru Impreza N14 N+ (1º)1 (4º)01:03:43,000+ 06:26,000
512Alberto Otero Quintela
Mario González Tomé
 Ford Fiesta R5 R5 (2º)1 (5º)01:03:49,000+ 06:32,000
624Perfecto Calviño Prego
José Pintor Bouzas
 Ford Fiesta Proto Proto E1 Nac (1º)1 (6º)01:03:55,000+ 06:38,000
715Jorge Del Cid Valiente
Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Evo IX Proto 4RM (3º)1 (7º)01:04:01,000+ 06:44,000
814Carlos Aldecoa Echano
Ainhoa Sarasua Aginaga
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (4º)1 (8º)01:04:09,000+ 06:52,000
98Eduard Fores Perez
David Uson Castells
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (5º)1 (9º)01:05:01,000+ 07:44,000
1016Gustavo Sosa Espinell
Carlos Larode Rodriguez
 Mitsubishi Evo X N (1º)1 (10º)01:05:50,000+ 08:33,000
1127Ghislain De Mevius
Geoffrey Brion
 Ford Fiesta R2 R2 (1º)2 (1º)01:05:52,000+ 08:35,000
1221Victor Tirado López
Alvaro Sánchez Muñoz
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (6º)1 (11º)01:06:24,000+ 09:07,000
1322Rodolfo Suarez Rodriguez
Aitor Carral Alvarez
 Mitsubishi Evo VII N (2º)1 (12º)01:06:36,000+ 09:19,000
1425Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 206 Proto 2RM (1º)2 (2º)01:07:06,000+ 09:49,000
1517Joäo Traila
Duarte Costa
 Mitsubishi Evo VIII Proto 4RM (7º)1 (13º)01:07:39,000+ 10:22,000
1626Agustín Alvaro Berruezo
Adrián Gómez Martinez
 Seat Ibiza Proto 2RM (2º)2 (3º)01:07:43,000+ 10:26,000
1718Iñaki Barredo Presa
Alejandro López
 Mitsubishi Evo X N (3º)1 (14º)01:07:50,000+ 10:33,000
1829Celestino Iglesias Cores
Jorge Iglesias Cores
 Ford Fiesta R2 R2 (2º)2 (4º)01:08:27,000+ 11:10,000
1930Oscar Bueno De La Rosa
Sergio Cerezo Martin
 Citroen C2 R2 MAX R2 (3º)2 (5º)01:09:37,000+ 12:20,000
2059Iñaki Texeira Medrano
Iker Balerdi Goiri
 Polaris XP 1000 Criterium (1º)3 (1º)01:09:37,000+ 12:20,000
2133Wilson Aguiar Spinola
Jose Camacho Gomes
 Peugeot 208 R2 R2 (4º)2 (6º)01:09:48,000+ 12:31,000
2235Jordi Rodriguez Sole
Jaime Morales Alegre
 Peugeot 107 Proto 2RM (3º)2 (7º)01:11:20,000+ 14:03,000
2355Jose A. Varela Roca
Francisco Varela Roca
 Ford Ka Criterium (2º)3 (2º)01:11:22,000+ 14:05,000
2452Jacinto Lista Mañana
Miguel Peña Vázquez
 Honda Civic Vti Criterium (3º)3 (3º)01:11:50,000+ 14:33,000
2539Jose Calvar González
Eva Costas Rodríguez
 Toyota Aygo N3 (1º)2 (8º)01:12:01,000+ 14:44,000
2644Unai García Gonzalez
Eguzkiñe Enriquez Gordillo
 Toyota Aygo N3 (2º)2 (9º)01:12:10,000+ 14:53,000
2738Aritz Iriondo Olaizola
Joseba Sánchez Arruabarrena
 Toyota Aygo N3 (3º)2 (10º)01:12:15,000+ 14:58,000
2851Eduardo Herrero Andrino
Esther Trancón Aural
 Citroën Saxo Vts Criterium (4º)3 (4º)01:12:43,000+ 15:26,000
2954José Antonio Ramos Díaz
Andrea Lamas Barragán
 Suzuki Grand Vitara Criterium (5º)3 (5º)01:12:52,000+ 15:35,000
3036Javier Perez Sanchez
José Murado González
 Ford Fiesta Trophy N (4º)1 (15º)01:13:06,000+ 15:49,000
3153Mauro Barreiro Zas
Jan Solans Baldó
 Citroën Saxo Criterium (6º)3 (6º)01:13:23,000+ 16:06,000
3257Alberto Fernandez Merayo
Raquel Ruíz Arias
 Volkswagen Golf Gti Criterium (7º)3 (7º)01:13:24,000+ 16:07,000
3337Issac Vera Castellote
Sergio Cerezo Martín
 Toyota Aygo N3 (4º)2 (11º)01:14:07,000+ 16:50,000
3440Iñigo Larrañaga Goñi
J.Miguel Zendoia Iruretagoiena
 Toyota Aygo N3 (5º)2 (12º)01:14:59,000+ 17:42,000
3541Carlos Fernandez García
Jose Vicente Fernández García
 Toyota Aygo N3 (6º)2 (13º)01:15:47,000+ 18:30,000
3646Joan Vidal Mecadal
Antonio Jofre Marroig
 Toyota Aygo N3 (7º)2 (14º)01:17:06,000+ 19:49,000
3745Humberto Chamorro
Sergio Gallego Martínez
 Toyota Aygo N3 (8º)2 (15º)01:17:42,000+ 20:25,000
3847Roberto Rozada Castañón
Rodolfo Rodríguez Álvarez
 Toyota Aygo N3 (9º)2 (16º)01:17:48,000+ 20:31,000
3960Miguel A. Vilas Martínez
Fernando López Pérez
 Ford Ka Criterium (8º)3 (8º)01:18:20,000+ 21:03,000
4058Javier Pintor Sanchez
Jessica Varela Mella
 Peugeot 206 Gti Criterium (9º)3 (9º)01:19:19,000+ 22:02,000
4142Lucas Holke Rezola
Javier Fernandez Goiriena
 Toyota Aygo N3 (10º)2 (17º)01:50:02,000+ 52:45,000
4232Antonio Otero Montero
Raimundo Fernández Suárez
 Peugeot 205 F2000 Proto 2RM (4º)2 (18º)03:30:14,000+ 02:32:57,000