InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesCambiar a Criterium Estatal Concello de Curtis

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL:

TC-6 - HORA COMIENZO 14:00 - DISTANCIA 12 KM
Pos#EquipoVehículoGrupoClaseTotalDif.
11 Karl Kruuda
 Martin Järveoja
 Citroen DS3 R5 R5 (1º)1 (1º)01:02:32,000+ 00:00,000
24 Amador Vidal Cernadas
 Francisco Lema Vidal
 Volkswagen Polo N1 Proto 4RM (1º)1 (2º)01:05:08,000+ 02:36,000
320 Ángel Pérez Santos
 Rubén Santas López
 Mitsubishi Evo IX Proto 4RM (2º)1 (3º)01:08:29,000+ 05:57,000
46 Juan Pablo Castro Iglesias
 Juan Jose Leal Olivenza
 Subaru Impreza N14 N+ (1º)1 (4º)01:09:29,000+ 06:57,000
512 Alberto Otero Quintela
 Mario González Tomé
 Ford Fiesta R5 R5 (2º)1 (5º)01:09:35,000+ 07:03,000
614 Carlos Aldecoa Echano
 Ainhoa Sarasua Aginaga
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (3º)1 (6º)01:10:02,000+ 07:30,000
715 Jorge Del Cid Valiente
 Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Evo IX Proto 4RM (4º)1 (7º)01:10:31,000+ 07:59,000
824 Perfecto Calviño Prego
 José Pintor Bouzas
 Ford Fiesta Proto Proto E1 Nac (1º)1 (8º)01:11:00,000+ 08:28,000
98 Eduard Fores Perez
 David Uson Castells
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (5º)1 (9º)01:11:05,000+ 08:33,000
1027 Ghislain De Mevius
 Geoffrey Brion
 Ford Fiesta R2 R2 (1º)2 (1º)01:11:53,000+ 09:21,000
1116 Gustavo Sosa Espinell
 Carlos Larode Rodriguez
 Mitsubishi Evo X N (1º)1 (10º)01:11:57,000+ 09:25,000
1221 Victor Tirado López
 Alvaro Sánchez Muñoz
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (6º)1 (11º)01:12:38,000+ 10:06,000
1322 Rodolfo Suarez Rodriguez
 Aitor Carral Alvarez
 Mitsubishi Evo VII N (2º)1 (12º)01:12:39,000+ 10:07,000
1425 Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
 Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 206 Proto 2RM (1º)2 (2º)01:13:19,000+ 10:47,000
1517 Joäo Traila
 Duarte Costa
 Mitsubishi Evo VIII Proto 4RM (7º)1 (13º)01:13:53,000+ 11:21,000
1626 Agustín Alvaro Berruezo
 Adrián Gómez Martinez
 Seat Ibiza Proto 2RM (2º)2 (3º)01:14:04,000+ 11:32,000
1718 Iñaki Barredo Presa
 Alejandro López
 Mitsubishi Evo X N (3º)1 (14º)01:14:07,000+ 11:35,000
1829 Celestino Iglesias Cores
 Jorge Iglesias Cores
 Ford Fiesta R2 R2 (2º)2 (4º)01:15:02,000+ 12:30,000
1930 Oscar Bueno De La Rosa
 Sergio Cerezo Martin
 Citroen C2 R2 MAX R2 (3º)2 (5º)01:16:05,000+ 13:33,000
2033 Wilson Aguiar Spinola
 Jose Camacho Gomes
 Peugeot 208 R2 R2 (4º)2 (6º)01:16:17,000+ 13:45,000
2159 Iñaki Texeira Medrano
 Iker Balerdi Goiri
 Polaris XP 1000 Criterium (1º)3 (1º)01:16:39,000+ 14:07,000
2235 Jordi Rodriguez Sole
 Jaime Morales Alegre
 Peugeot 107 Proto 2RM (3º)2 (7º)01:17:38,000+ 15:06,000
2339 Jose Calvar González
 Eva Costas Rodríguez
 Toyota Aygo N3 (1º)2 (8º)01:18:22,000+ 15:50,000
2455 Jose A. Varela Roca
 Francisco Varela Roca
 Ford Ka Criterium (2º)3 (2º)01:18:24,000+ 15:52,000
2538 Aritz Iriondo Olaizola
 Joseba Sánchez Arruabarrena
 Toyota Aygo N3 (2º)2 (9º)01:18:52,000+ 16:20,000
2652 Jacinto Lista Mañana
 Miguel Peña Vázquez
 Honda Civic Vti Criterium (3º)3 (3º)01:18:52,000+ 16:20,000
2751 Eduardo Herrero Andrino
 Esther Trancón Aural
 Citroën Saxo Vts Criterium (4º)3 (4º)01:19:45,000+ 17:13,000
2836 Javier Perez Sanchez
 José Murado González
 Ford Fiesta Trophy N (4º)1 (15º)01:19:53,000+ 17:21,000
2954 José Antonio Ramos Díaz
 Andrea Lamas Barragán
 Suzuki Grand Vitara Criterium (5º)3 (5º)01:19:54,000+ 17:22,000
3053 Mauro Barreiro Zas
 Jan Solans Baldó
 Citroën Saxo Criterium (6º)3 (6º)01:20:25,000+ 17:53,000
3157 Alberto Fernandez Merayo
 Raquel Ruíz Arias
 Volkswagen Golf Gti Criterium (7º)3 (7º)01:20:26,000+ 17:54,000
3237 Issac Vera Castellote
 Sergio Cerezo Martín
 Toyota Aygo N3 (3º)2 (10º)01:20:42,000+ 18:10,000
3340 Iñigo Larrañaga Goñi
 J.Miguel Zendoia Iruretagoiena
 Toyota Aygo N3 (4º)2 (11º)01:22:01,000+ 19:29,000
3441 Carlos Fernandez García
 Jose Vicente Fernández García
 Toyota Aygo N3 (5º)2 (12º)01:22:31,000+ 19:59,000
3546 Joan Vidal Mecadal
 Antonio Jofre Marroig
 Toyota Aygo N3 (6º)2 (13º)01:24:08,000+ 21:36,000
3645 Humberto Chamorro
 Sergio Gallego Martínez
 Toyota Aygo N3 (7º)2 (14º)01:24:44,000+ 22:12,000
3747 Roberto Rozada Castañón
 Rodolfo Rodríguez Álvarez
 Toyota Aygo N3 (8º)2 (15º)01:24:50,000+ 22:18,000
3860 Miguel A. Vilas Martínez
 Fernando López Pérez
 Ford Ka Criterium (8º)3 (8º)01:25:22,000+ 22:50,000
3958 Javier Pintor Sanchez
 Jessica Varela Mella
 Peugeot 206 Gti Criterium (9º)3 (9º)01:26:21,000+ 23:49,000
4042 Lucas Holke Rezola
 Javier Fernandez Goiriena
 Toyota Aygo N3 (9º)2 (16º)01:57:04,000+ 54:32,000