InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesCambiar a XXI Rallye Del Bierzo Regional

TRAMO:
GENERAL:

DorEscuderíaPiloto
Copiloto
VehículoG.C.
1 Escudería Orense  Sergio Vallejo Folgueira 
 Diego Vallejo Folgueira 
 Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010 GT RallyCat/1
2 Auto Laca Competición  Ene Watch Fuster 
 Nacho Aviñó Roger 
 Ford Fiesta R5 R5Cat/1
3 RMC Motorsport  Surhayén Pernía Calderón 
 Carlos Del Barrio Corral 
 Mitsubishi Lancer Evo X N+Cat/1 Mitsubishi Evo Cup
4 ACSM Rallye Team  Joan Carchart Formentí 
 Claudi Ribeiro Leites 
 Mitsubishi Lancer Evo X  NCat/1 Mitsubishi Evo Cup
5 Red Opel España  Esteban Vallín Pérez 
 Borja Odriozola Torre 
 Opel Adam R2 R2Cat/3 R2
6 Miño-Lugo  Pedro Burgo Vilanova 
 Marcos Burgo Vilanova 
 Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010 GT RallyCat/1
7 A.D. Peñucas  Javier Polidura Arruga 
 Amadeo Aguirre García 
 Ford Fiesta R5 R5Cat/1
8 RMC Motorsport  Francisco Cima Artime 
 Alejandro Noriega Guerra 
 Seat Leon Supercopa N2 Nacional 2Cat/3
9 Tineo Auto Club  Jose Luís Pelaez Olivares 
 Diego Sanjuan De Eusebio 
 Citroen DS3 R3T R3TCat/2
10 RMC Motorsport  Marco Lorenzo Rancel 
 Rodolfo Del Barrio García 
 Mitsubishi Lancer Evo X NCat/1 Mitsubishi Evo Cup
11 Miño-Lugo  Adrián Díaz Pérez 
 Sara Fernández Palazuelos 
 Mitsubishi Lancer Evo X NCat/1 Mitsubishi Evo Cup
12 Team Repauto  Jonatan Rodríguez Santín 
 Daniel Cué Corral 
 Mitsubishi Lancer Evo X N+Cat/1 Mitsubishi Evo Cup
14 RMC Motorsport  Alberto San Segundo Melero 
 Eva Navas Rodríguez 
 Mitsubishi Lancer Evo IX N+Cat/1 Mitsubishi Evo Cup
15 El Bierzo Racing  Felix Macías Dieguez 
 Alejandro Portela Moro 
 Renault Clio R3 R3Cat/2
16 Rasante Sport  José Alonso Liste 
 Javier Prieto Miro 
 BMW Mini Rallye N2 Nacional 2Cat/3
17 Luintra  Felix Macías Dieguez 
 Mónica Álvarez Figueroa 
 Porsche 997 GT3 Cup Rallye GT RallyCat/1
18 Team Repauto  Carlos Fernández Negro 
 Jorge Osete Prieto 
 Mitsubishi Lancer Evo X N+Cat/1 Mitsubishi Evo Cup
19 RMC Motorsport  Angel Paniceres Fuentes 
 Salvador Belzunces Rico 
 Ford Fiesta R2 R2Cat/3 R2, Copi. Junior, Beca RMC
20 RMC Motorsport  Juan Álvaro Filip Hernán 
 Daniel Del Rincón García 
 Ford Fiesta R2 R2Cat/3 R2, Copi. Junior, Beca RMC
21 RMC Motorsport  Marcos Gonzalez Espino 
 Raquel Ruíz Arias 
 Ford Fiesta R2 R2Cat/3 R2, Piloto Junior, Beca RMC
22 RMC Motorsport  Cristian García Martinez 
 Rebeca Liso Falcón 
 Ford Fiesta R2 R2Cat/3 R2, Beca RMC
23 RMC Motorsport  Alberto Otero Quintela 
 Alejandro Lopez Fernandez 
 Ford Fiesta R2 R2Cat/3 R2, Beca RMC
24 RMC Motorsport  Zihara Esteban Anitua 
 Helena Carrasco Garate 
 Ford Fiesta R2 R2Cat/3 R2, Copi. Junior, Beca RMC
25 RMC Motorsport  Iago Caamaño Figueira 
 Javier Varela Saavedra 
 Ford Fiesta R2 R2Cat/3 R2, Beca RMC
26 RMC Motorsport  Jose María López Planelles 
 Candido Carrera Estevez 
 Ford Fiesta R2 R2Cat/3 R2, Piloto Junior, Beca RMC
27 RMC Motorsport  David Guardado Rey 
 Agustín Ramos Fernández 
 Ford Fiesta R2 R2Cat/3 R2, Piloto Junior
28 C.D.E Marcos Pastrana  Alberto Castellano Rodríguez 
 Martín Lumbreras Manrique 
 Citroen C2 R2 R2Cat/3 R2
29 Escudería Ourense  Luis Aragonés Francisco 
 Juan Manuel Bañobre Lomba 
 Renault Twingo R2 R2Cat/3 Challenge Twingo R2, R2
30 Renault Sport  Alberto Monarri Azañedo 
 Rodrigo Sanjuan De Eusebio 
 Dacia Sandero Cup Nacional 3Cat/4
31 El Bierzo Racing  Conrado Fernandez Gonzalez 
 Samuel Folgueral Arias 
 Dacia Sandero Cup Nacional 3Cat/4 Sandero Cup
41 Evolución-A Competición   Francisco Javier Ferrero Weruaga 
 Miguel García Pacios 
 Mitsubishi Lancer Evo VI R/A5
42 Marcos Rodríguez  Marcos Rodríguez Poncelas 
 Javier Soto Soto 
 Renault Clio Sport XP9
43 El Bierzo Racing  Jose Ramón Álvarez Martínez 
 Natalia Dominguez Pérez 
 Peugeot 206 XS A6
44 Team Repauto  Godoy Aller González 
 Héctor Martínez Orallo  
 Peugeot 206 XS A6
45 El Bierzo Racing  José Becerra Alvarez 
 Mayte Arroyo Rivas 
 Citroen C2 GT A4
46 Team Repauto  Ángel Rodríguez Requena 
 Jorge Rodríguez Delgado 
 Renault Clio Sport N2
47 Escudería Rías Baixas  Jose Calvar González 
 Eva Costas Rodríguez 
 Suzuki Swift N1
48 El Bierzo Racing  Noel Álvarez Álvarez 
 Ricardo García González 
 Volkswagen Golf GTI V XP9
49 El Bierzo Racing  Aitor Fernández Losada 
 Carmen Prieto Del Valle 
 Citroen Ax Sport XP9 Copa KM387
50 Team Repauto  Daniel Mateos García 
 Héctor Martinez Pérez 
 Citroen Saxo VTS A4 Copa KM387
51 El Bierzo Racing  Eric López García 
 Adrián Rodríguez Moreda 
 Peugeot 106 GTI A4 Copa KM387
52 Team Repauto  Adrián Barrio Pintor 
 Borja Rodil Igón 
 Fiat Punto HGT A5 Copa KM387
53 Team Repauto  Gabriel Morán Losada 
 Miguel Ángel Enriquez Castro 
 Fiat Uno R/N1 Copa KM387
54 Team Repauto  David Viéitez González 
 Mario Álvarez Velasco 
 Citroen Ax Sport XP9 Copa KM387
55 Daniel Fernández Villanueva  Alfredo Sal Mateu 
 Ursula Rodas Álvarez 
 Fiat Punto HGT XP9 Copa KM387
56 Team Repauto  César Noyon Fariñas 
 Juan Bra Cruz 
 Peugeot 309 R/A5
57 Automoto Soria  Arturo Acitores Miguel 
 Rafael González Rodríguez 
 BMW 318 IS A5
58 El Bierzo Racing  Jose Martín Blanco 
 Ivan Blanco Fernández 
 BMW 323 Compact XP9
59 Team Repauto  Alberto Alonso Merayo 
 Sergio Álvarez Álvarez 
 Citroen Saxo VTS A4
60 Team Repauto  Daniel Fernández Sanjuan 
 Óscar Faba Santalla 
 Citroen Xsara VTS N2
61 Pinar Sport  Rubén Fuertes García 
 Sergio Gallego Martínez 
 Opel Corsa XP9
62 Milenio  Jose Antonio Martín Diaz 
 Francisco Javier Martín Díaz 
 Volkswagen Golf I CLA8
63 Lalín Deza  Jose Antonio Lodeiro Carbia 
 Jose Antonio Vázquez Barrán 
 Seat Marbella R/A1