InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesCambiar a Criterium Estatal Concello de Curtis

TRAMO:
GENERAL:

DorEscuderíaPiloto
Copiloto
VehículoG.C.
1 Karl Kruuda  Karl Kruuda  
 Martin Järveoja  
 Citroen DS3 R5 R51
2 Alexander Villanueva  Alexander Villanueva Ruiz 
 Oscar Sanchez Benavente 
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM1 EVO CUP
3 RMC Motorsport  Nil Solans Baldo 
 Miquel Ibañez Sotos 
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM1 PI JR, EVO CUP
4 Escudería Ferrol  Amador Vidal Cernadas 
 Francisco Lema Vidal 
 Volkswagen Polo N1 Proto 4RM1
5 Escudería Ourense  Francisco J. Pardo Casas 
 Mario González Tomé 
 Subaru Impreza GT Proto 4RM1
6 Escuderia Rias Baixas  Juan Pablo Castro Iglesias 
 Juan Jose Leal Olivenza 
 Subaru Impreza N14 N+1
7 RMC Motorsport  Oscar Fuertes Aldanondo 
 Daniel Cué Corral 
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM1 EVO CUP
8 Motor Club Sabadell  Eduard Fores Perez 
 David Uson Castells 
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM1 EVO CUP
9 Esc. Plasencia  David Quijada Delgado 
 Daniel Canelo Candeleda 
 Mitsubishi Evo IX N1 Gr. N
10 Escuderia Tineo Auto Club  Jose Luís Pelaez Olivares 
 Diego Sanjuan De Eusebio 
 Mitsubishi Evo IX N1 Gr. N, EVO CUP
11 RMC Motorsport  Luciano Emanuel Bonomi 
 Rogelio Peñate López 
 Mitsubishi Evo X N1 Gr. N, EVO CUP
12 RMC Motorsport  Alberto Otero Quintela 
 Mario González Tomé 
 Ford Fiesta R5 R51 PI FEM
14 RMC Motorsport  Carlos Aldecoa Echano 
 Ainhoa Sarasua Aginaga 
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM1 PI FEM
15 RMC Motorsport  Jorge Del Cid Valiente 
 Nerea Odriozola Sagarna 
 Mitsubishi Evo IX Proto 4RM1 PI FEM, EVO CUP
16 Automovil Club De Lorca  Gustavo Sosa Espinell 
 Carlos Larode Rodriguez 
 Mitsubishi Evo X N1 Gr. N
17 Joäo Traila  Joäo Traila  
 Duarte Costa  
 Mitsubishi Evo VIII Proto 4RM1
18 RMC Motorsport  Iñaki Barredo Presa 
 Alejandro López  
 Mitsubishi Evo X N1 Gr. N
19 RMC Motorsport  Luis Vallejo Crespo 
 Daniel Cumbrero Quesada 
 Mitsubishi Evo IX Proto 4RM1
20 P.A. Arteixo  Ángel Pérez Santos 
 Rubén Santas López 
 Mitsubishi Evo IX Proto 4RM1
21 La Ruina Racing  Victor Tirado López 
 Alvaro Sánchez Muñoz 
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM1 EVO CUP
22 Esc. La Coruña  Rodolfo Suarez Rodriguez 
 Aitor Carral Alvarez 
 Mitsubishi Evo VII N1 Gr. N
24 YaCar  Perfecto Calviño Prego 
 José Pintor Bouzas 
 Ford Fiesta Proto Proto E1 Nac1
25 Escudería Autona  Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal 
 Martín Lumbreras Manrique 
 Peugeot 206 Proto 2RM2 Copa de España, 2RM
26 Escuderia Automoto Soria  Agustín Alvaro Berruezo 
 Adrián Gómez Martinez 
 Seat Ibiza Proto 2RM2 Copa de España, 2RM
27 Ice Pol  Ghislain De Mevius  
 Geoffrey Brion  
 Ford Fiesta R2 R22 Copa de España, 2RM
28 Escuderia Lleida  Joel Guerrero Seuma 
 Javier Moreno Blazquez 
 Seat Ibiza Cupra A1 2RM, PI JR
29 RMC Motorsport  Celestino Iglesias Cores 
 Jorge Iglesias Cores 
 Ford Fiesta R2 R22 Copa de España, 2RM
30 A.C. Zamora  Oscar Bueno De La Rosa 
 Sergio Cerezo Martin 
 Citroen C2 R2 MAX R22 Copa de España, 2RM
31 C.D. Peñucas  Efren Llarena Sainz-Aja 
 Igor Zatika Erkiaga 
 Peugeot 206 Gti Proto 2RM2 Copa de España, 2RM, PI JR
32 Esc. La Coruña  Antonio Otero Montero 
 Raimundo Fernández Suárez  
 Peugeot 205 F2000 Proto 2RM2 Copa de España, 2RM
33 Wilson Aguiar Spinola  Wilson Aguiar Spinola 
 Jose Camacho Gomes 
 Peugeot 208 R2 R22 Copa de España, 2RM
34 YaCar  David Rivas Fuentes 
 Sergio Pombo De La Iglesia 
 Citroën C2 R2 MAX R22 Copa de España, 2RM
35 Racc Motorsport  Jordi Rodriguez Sole 
 Jaime Morales Alegre 
 Peugeot 107 Proto 2RM2 Copa de España, 2RM
36 Escudería El Pielago  Javier Perez Sanchez 
 José Murado González 
 Ford Fiesta Trophy N1 2RM, Gr. N
37 Rasante Sport  Issac Vera Castellote 
 Sergio Cerezo Martín 
 Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM
38 Akulu Motorsport  Aritz Iriondo Olaizola 
 Joseba Sánchez Arruabarrena 
 Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe
39 Escuderia Rias Baixas  Jose Calvar González 
 Eva Costas Rodríguez 
 Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, PI FEM, Copa Kobe
40 Akulu Motorsport  Iñigo Larrañaga Goñi 
 J.Miguel Zendoia Iruretagoiena 
 Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe
41 Club Clasicos Cuenca  Carlos Fernandez García 
 Jose Vicente Fernández García 
 Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe
42 Durangalde Racing  Lucas Holke Rezola 
 Javier Fernandez Goiriena 
 Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe
43 Escudería Ourense  Javier Pardo Siota 
 Iván Domingez Lorenzo 
 Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, PI JR, Copa Kobe
44 Akulu Motorsport  Unai García Gonzalez 
 Eguzkiñe Enriquez Gordillo 
 Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, PI FEM, Copa Kobe
45 A.D. Deyscom Sport  Humberto Chamorro  
 Sergio Gallego Martínez 
 Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe
46 A.D. Deyscom Sport  Joan Vidal Mecadal 
 Antonio Jofre Marroig 
 Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe
47 Amp Classic Team  Roberto Rozada Castañón 
 Rodolfo Rodríguez Álvarez 
 Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe
51 La Ruina Racing  Eduardo Herrero Andrino 
 Esther Trancón Aural 
 Citroën Saxo Vts Criterium3
52 Esc. La Coruña  Jacinto Lista Mañana 
 Miguel Peña Vázquez 
 Honda Civic Vti Criterium3
53 P.A. Arteixo  Mauro Barreiro Zas 
 Jan Solans Baldó 
 Citroën Saxo Criterium3
54 Esc. Miño Lugo  José Antonio Ramos Díaz 
 Andrea Lamas Barragán 
 Suzuki Grand Vitara Criterium3
55 Troncomovil Sport  Jose A. Varela Roca 
 Francisco Varela Roca 
 Ford Ka Criterium3
56 Troncomovil Sport  Juan Luis Yañez Corral 
 Iván Vazquez Freire 
 Bmw Proto Criterium3
57 Team Repauto  Alberto Fernandez Merayo 
 Raquel Ruíz Arias 
 Volkswagen Golf Gti Criterium3
58 Esc. La Coruña  Javier Pintor Sanchez 
 Jessica Varela Mella 
 Peugeot 206 Gti Criterium3
59 Esc. Autona  Iñaki Texeira Medrano 
 Iker Balerdi Goiri 
 Polaris XP 1000 Criterium3
60 Esc. La Coruña  Miguel A. Vilas Martínez 
 Fernando López Pérez 
 Ford Ka Criterium3