InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesCambiar a Rally Criterium Curtis

TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

DorEscuderíaPiloto
Copiloto
VehículoG.C.
1 Alexander Villanueva Ruiz  Alexander Villanueva Ruiz 
 Oscar Sanchez Benavente 
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM1
2 Escudería Plasencia  Daniel Quijada Delgado 
 Daniel Canedo Candeleda 
 Mitsubishi Lancer Evo VIII Proto 4RM1 EVO CUP
3 RMC Motosport  Carlos Aldecoa Echano 
 Javier Goikoetxea Oraa 
 Ford Fiesta R5+ Proto 4RM1
4 Escudería Urraki  Jorge Del Cid Valiente 
 Nerea Odriozola Sagarna 
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM1 EVO CUP, COPI JR
5 Escudería Maspalomas  Juan Carlos Quintana González 
 Ariday Bonilla Delgado 
 Mitsubishi Lancer Evo IX N1 Gr. N
6 RMC Motosport  Juan Carlos Aguado Cuellar 
 Vanessa Valle Nuñez 
 Ford Fiesta R5 R51 COPI JR
7 Automovil Club de Lorca  Juan Pablo Castro Iglesias 
 Juan Jose Leal Olivenza 
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM1
8 RMC Motosport  Xevi Pons Puigdollers 
 Xabier Amigo Colón 
 Peugeot 208 Maxi Rally N51
9 Escudería Lagun Artea  Gorka Eizmendi Zaldua 
 Haritz Olasagasti Ibarguren 
 Mitsubishi Lancer Evo IX N1 Gr. N
10 Canarias Sport Club  Marcos Gonzalez Espino 
 Rogelio Peñate López 
 Mitsubishi Lancer Evo IX Proto 4RM1 PI JR, EVO CUP
11 RMC Motosport  Gustavo Javier Sosa Espinel 
 Rogelio Peñate López 
 Ford Fiesta R5 R51
12 Motor Club Sabadell  Eduard Fores Perea 
 David Uson Castells 
 Mitsubishi Lancer Evo X N1 Gr. N, EVO CUP
14 Escudería Autona  Lluis Vallejo Crespo 
 Daniel Cumbrero Quesada 
 Mitsubishi Lancer Evo IX Proto 4RM1
15 Escudería Motor Terrasa  Daniel Kinn Cortes 
 Daniel Cué Corral 
 Mitsubishi Lancer Evo X N1 Gr. N
16 P.A. Arteixo  Ángel Pérez Santos 
 Rubén Santas López 
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM1 EVO CUP
17 A.D. Clemente Arroyo  Manuel Jesus García Iglesias 
 Miguel García Martín 
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM1
18 Automovil Club de Lorca  Juan Luis Amador Isidro 
 Gumersindo Antón Sánchez 
 Mitsubishi Lancer Evo X N1 Gr. N, EVO CUP
19 RMC Motosport  Roberto Rozada Castañón 
 Rodolfo Rodríguez Álvarez 
 Mitsubishi Lancer Evo X N1 Gr. N, EVO CUP
20 Scratch Fene  Edgar Vigo López 
 Fátima Ameneiro Teijeiro 
 Mitsubishi Lancer Evo X N1 Gr. N, COPI JR
21 Automovil Club de Lorca  Jose Carlos Mulero Mateo 
 Miguel Ángel Lazaro Pedrero 
 Mitsubishi Lancer Evo VII N1 Gr. N, PI JR, EVO CUP
22 Escudería Orense  Javier Pardo Siota 
 Jose Vieitez Ferradans 
 Peugeot 208 R2 R22 Copa de España, 2RM, PI JR
23 Manuel Gomez-Manzanilla  Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal 
 Martín Lumbreras Manrique 
 Peugeot 208 R2 R22 Copa de España, 2RM
24 Escudería Agurain  Rubén LaPuente Martinez De Guereñu 
 Jovino Pelaez Fernández 
 Renault Clio Sport Proto 2RM2 Copa de España, 2RM, Dmack
25 Escudería Motor Terrasa  Jordi Salinas Vega 
 Oscar Gonzalez Hurtado 
 Peugeot 107 Proto Proto 2RM2 Copa de España
26 A Pontenova  Pablo Silva Losada 
 José Murado González 
 Citroen DS3 R3T R3T2 Copa de España, 2RM
27 Yacar Racing  Perfecto Calviño Prego 
 Francisco Lema Vidal 
 Peugeot 208 Proto 4RM1
28 Escudería Turron Arrás  Rodolfo Suarez Rodriguez 
 Samuel Bermudez Cabaleiro 
 Ford Fiesta R2 R22 Copa de España, 2RM, Dmack
29 Yacar Racing  David Rivas Fuentes 
 Sergio Pombo De La Iglesia 
 Citroen C2 R2 R22 Copa de España, 2RM, Dmack
30 RMC Motosport  Ignacio Barredo Presa 
 Alejandro Lopez Fernandez 
 Ford Fiesta R2T R2T2 Copa de España, 2RM
31 RMC Motosport  Jose Manuel Mora Aguirre 
 Adrián Pérez Fernandez 
 Ford Fiesta R2T R2T2 Copa de España, 2RM
32 Yacar Racing  Sandra García Cambón 
 Suso Romero Castro 
 Peugeot 208 Proto 4RM1 PI FEM
33 Villamotor Competición  Miguel Sanchez Diezma 
 Borja García Herrero 
 Citroen C2 Proto 2RM2 Copa de España, 2RM
34 Autonomo Soria  Agustín Alvaro Berruezo 
 Adrián Gómez Martinez 
 Citroen BX GT 16S Historicos2 Copa de España, 2RM, Historicos, Dmack
35 Escudería La Coruña  Javier García Vazquez 
 Jesica Carela Mella 
 Renault 5 GT Turbo Historicos2 Copa de España, 2RM, Historicos, COPI JR
36 P.A. Arteixo  Javier Paz Paz 
 Alberto Accion Teijido 
 Ford Escord MK I Historicos2 Copa de España, 2RM, Historicos, Trasera
37 Escudería La Coruña  Xose Anxo Valiño Lopez 
 Javier Pintor Sanchez 
 Opel Ascona Historicos2 Copa de España, 2RM, Historicos, Trasera
38 Akulu Motosport  Unai García Gonzalez 
 Eguzkiñe Enriguez Gordillo 
 Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe, COPI JR
39 Cars Competición  Oscar Bueno De La Rosa 
 Sergio Cerezo Martin 
 Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe
40 Escudería Eibar  Iñaki Narbaiza Ibarbia 
 Unai Etxeberria Gorritxategi 
 Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe
41 Deyscom Sport  Iván Fuertes Aldanondo 
 Laura Camps Trabal 
 Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe, COPI JR
42 Automovil Club Alicante  Javier Perez Sanchez 
 Jose Antonio Gonzalez Marquez 
 Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe
43 Automovil Club de Lorca  Joan Vidal Mercadal 
 Ana Tizón Almanza 
 Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe, COPI JR
44 Pontenova  Pablo Sanchez Sanchez 
 Sergio Gallego Martínez 
 Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe
45 Racc Motorsport  Ramón Cornet Vila 
 Dani Noguer Sanguez 
 Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe
46 Escudería Ferrol  Javier Bouza Díaz 
 Iván Bouza Lage 
 Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe
47 Escudería La Coruña  Antonio Otero Montero 
 Isabel Ortiz Ruiz 
 Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe, COPI JR
48 Coviar Raid Sport  Victor Grasa Royo 
 Sergio Cerezo Martín 
 Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe
49 Motor Club Sabadell  Arnau Gustá Alvarez 
 Xabier Martínez Tibau 
 Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe
50 Escudería Faraón  Pedro Manuel Hernandez Mejias 
 Candido Sanchez Carpintero 
 Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe
51 Jose Antonio Huete Lopez  Jose Antonio Huete Lopez 
 Raquel Ruíz Arias 
 Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe, COPI JR
52 Escudería 1000Lagos  Javier Encinas Alarza 
 Pedro Encinas Alarza 
 Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe
53 Akulu Motosport  Joseba Sánchez Arruabarrena 
 Xabier Lizarralde Eguino 
 Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe
54 Jose María Abella Gimeno  Mariano Alonso Gentile 
 Jose María Abella Gimeno 
 Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, Copa Kobe
55 Mujer y Motor  Elba Mirilinda Correa Luis 
 Maria Luisa Benitez Moreno 
 Toyota Aygo N32 Copa de España, 2RM, PI FEM, PI JR, COPI JR
56 Troncomovil Sport  Jose Angel Varela Roca 
 Francisco Varela Roca 
 Ford Ka 2.0 Proto Proto 2RM2 Copa de España, 2RM
57 Lalín Deza  Xoel García Iglesias 
 Miguel Vázquez Loureiro 
 Peugeot 206 Proto 2RM2 Copa de España, 2RM
58 David Varela  David Varela Vázquez 
 Jose Antonio Martínez Vázquez 
 Citroen Saxo Proto 2RM2 Copa de España, 2RM
59 Escudería La Coruña  Roberto Rodríguez Pérez 
 Miguel Ángel Vilas Martínez 
 Honda Civic Type R Proto 2RM2 Copa de España, 2RM
60 Yacar Racing  Francisco García Caridad 
 Oscar Souto Gómez 
 Bmw 325 i Proto 2RM2 Copa de España, Trasera
61 Troncomovil Sport  Pablo A. Castelos Castro 
 David Rey Antón 
 Fiat Stilo Abarth Proto 2RM2 Copa de España, 2RM
62 P.A. Arteixo  Jose Ángel Novo Freire 
 Álvaro Muñiz Mora 
 Polaris RZR Criterium1
63 Escudería Miño Lugo  Jose Antonio Ramos Días 
 Jose Souto Sobrado 
 Suzuki Grand Vitara Criterium1