Inscritos | Autorizados | Abandonos | Penalizaciones | TABLON DE ANUNCIOS |
---|
TRAMO: | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GENERAL: | ESTADISTICAS |
NIDO DEL CUCO - HORA COMIENZO 11:14 - DISTANCIA 7 KM |
---|
Pos | # | Equipo | Vehículo | Grupo | Clase | Total | Dif. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Alberto Meira Fernández Jose Murado González |
Citroen DS3 R5 | R5 (1º) | 5 (1º) | 18:43,695 | + 03:16,983 | |
2 | 2 | Adrián Díaz Pérez Andrea Lamas Barragán |
Ford Fiesta N5 | N5 (1º) | 5 (2º) | 18:48,307 | + 03:12,371 | |
3 | 3 | Félix Macias Diéguez Mónica Álvarez Figeroa |
Subaru Impreza WRX STi | N+ (1º) | 5 (3º) | 19:27,546 | + 02:33,132 | |
4 | 6 | Juan Carlos Quintana González Yeray Mujica Eugenio |
Citroen DS3 N5 | N5 (2º) | 5 (4º) | 19:54,848 | + 02:05,830 | |
5 | 14 | Tomeu Mayol Ranchal Caterina Bermudez Torres |
Renault Clio F2000 | XP (1º) | 9 (1º) | 20:03,423 | + 01:57,255 | |
6 | 9 | Jorge Pérez Oliveira Juan Gándara Fernández |
Renault Clio R3 Maxi | R3 (1º) | 4 (1º) | 20:12,145 | + 01:48,533 | |
7 | 7 | Carlos Fernández Negro Rubén Pertejo Gutiérrez |
Peugeot 208 N5 | N5 (3º) | 5 (5º) | 20:12,936 | + 01:47,742 | |
8 | 5 | Jose Antonio Nuñez Villanueva Pedro Rivas Cerecedo |
Mitsubishi Lancer EVO VI | A (1º) | 5 (6º) | 20:15,062 | + 01:45,616 | |
9 | 11 | Juan Carlos Fernández Pedrero Óscar Arranz Villaverde |
Citroen AX | XP (2º) | 8 (1º) | 20:37,584 | + 01:23,094 | |
10 | 10 | Alfredo Sal Mateu Raquel Ruiz Arias |
Renault Clio F2000 | XP (3º) | 9 (2º) | 21:10,214 | + 00:50,464 | |
11 | 16 | Rubén Redondo Ávila Óscar Faba Santalla |
Citroen Saxo VTS | XP (4º) | 8 (2º) | 21:15,856 | + 00:44,822 | |
12 | 12 | Ángel Rodríguez Requena Sara Radío Costa |
Bmw M3 | XP (5º) | 10 (1º) | 21:17,270 | + 00:43,408 | |
13 | 27 | Jose Lago Álvarez Borja Álvarez González |
Peugeot 106 S16 | XP (6º) | 8 (3º) | 22:00,678 | + 00:00,000 | |
14 | 26 | Miguel Ángel Caeiro Villar Sergio Iglesias Reboredo |
Peugeot 106 S16 | XP (7º) | 8 (4º) | 22:01,762 | + 00:01,084 | |
15 | 24 | Aitor Cordero Corullón Miguel Gonzalez Canedo |
Fiat Punto HGT | XP (8º) | 9 (3º) | 22:22,423 | + 00:21,745 | |
16 | 20 | Javier Bouza Díaz Jose Antonio Vázquez Barrán |
Suzuki Swift | N3 (1º) | 2 (1º) | 22:25,544 | + 00:24,866 | |
17 | 25 | Julio Álvarez Álvarez Javier Figueiredo Pérez |
Mini Cooper JCW | N2 (1º) | 4 (2º) | 22:30,754 | + 00:30,076 | |
18 | 30 | Irago Gómez Hermida Juan Vázquez Otero |
Citroen Saxo | A (2º) | 2 (2º) | 22:36,748 | + 00:36,070 | |
19 | 33 | Paco Montes Iglesias David Collado Nuñez |
Renault Clio | N3 (2º) | 2 (3º) | 22:39,721 | + 00:39,043 | |
20 | 31 | Fran De la Sierra Orallo Eric Álvarez Álvez |
Fiat Abarth Punto | N3 (3º) | 2 (4º) | 22:42,542 | + 00:41,864 | |
21 | 36 | Héctor Martínez Pérez Alejandro Coco Fernández |
Opel Astra GSI | CLA (1º) | 7 (1º) | 22:49,643 | + 00:48,965 | |
22 | 37 | Gabriel Morán Losada Iván Rellán López |
Suzuki Swift | N (1º) | 1 (1º) | 23:03,558 | + 01:02,880 | |
23 | 21 | Mario Rios Sanchez Rubén Carballo Morán |
Seat Ibiza 1.8T | XP (9º) | 10 (2º) | 23:03,843 | + 01:03,165 | |
24 | 38 | David Martínez Rivera Jorge Osete Prieto |
Renault Clio 16V | CLA (2º) | 7 (2º) | 23:04,285 | + 01:03,607 | |
25 | 29 | Daniel Muiños Muiños Alberto Muiños Martínez |
Peugeot 106 Rallye | A (3º) | 2 (5º) | 23:21,235 | + 01:20,557 | |
26 | 34 | Cristian Serrano Alejos Luis López Perez |
Bmw 325i | XP (10º) | 10 (3º) | 23:26,269 | + 01:25,591 | |
27 | 28 | Miguel Vázquez Díaz Esperanza Gaioso Cabaleiro |
Peugeot 106 GTI | XP (11º) | 8 (5º) | 23:44,631 | + 01:43,953 | |
28 | 40 | Samuel Fernández Gavela Jose Souto Sobrado |
Bmw 316i | XP (12º) | 10 (4º) | 24:14,128 | + 02:13,450 | |
29 | 39 | Saul De Andrés Yebra Cecilia Fernández Sánchez |
Volkswagen Golf MK2 | XP (13º) | 10 (5º) | 24:18,686 | + 02:18,008 | |
30 | 8 | Iñaki Barredo Presa Javier Martínez Martínez |
Renault Clio N5-ECO | N5 (4º) | 5 (7º) | 24:36,863 | + 02:36,185 | |
31 | 45 | Javier Veigas Montero David Fernandez Quiroga |
Ford Escort | R/A (1º) | 4 (3º) | 25:02,692 | + 03:02,014 | |
32 | 41 | Victor González Sánchez Darío Martínez Lombas |
Bmw 325 | CLA (3º) | 7 (3º) | 25:55,231 | + 03:54,553 | |
33 | 43 | Jesús Manuel Mourelos Varela Carlos De la Torre Tante |
Suzuki Swift | N (2º) | 1 (2º) | 26:29,633 | + 04:28,955 | |
34 | 44 | Francisco Manuel García Diz Saul García Rodríguez |
Seat Marbella | CLA (4º) | 6 (1º) | 26:43,714 | + 04:43,036 | |
35 SR | 15 | José Becerra Álvarez Mayte Arroyo Rivas |
Citroen C2 GT | A (4º) | 2 (6º) | 38:17,556 | + 16:16,878 |