Inscritos | Autorizados | Abandonos | Penalizaciones | TABLON DE ANUNCIOS | Cambiar a XXI Rallye Del Bierzo Regional |
---|
TRAMO: | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GENERAL: |
- HORA COMIENZO - DISTANCIA KM |
---|
Pos | # | Equipo | Vehículo | Grupo | Clase | Inter. | Inter. 2 | Tiempo | Dif. | V.Media |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Sergio Vallejo Folgueira Diego Vallejo Folgueira |
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010 | GT Rally (1º) | Cat/1 (1º) | - | - | 15:26,400 | - 01:05,700 | 0,0 km/h |
2 | 14 | Alberto San Segundo Melero Eva Navas Rodríguez |
Mitsubishi Lancer Evo IX | N+ (1º) | Cat/1 (2º) | - | - | 15:43,400 | - 00:48,700 | 0,0 km/h |
3 | 3 | Surhayén Pernía Calderón Carlos Del Barrio Corral |
Mitsubishi Lancer Evo X | N+ (2º) | Cat/1 (3º) | - | - | 15:55,100 | - 00:37,000 | 0,0 km/h |
4 | 11 | Adrián Díaz Pérez Sara Fernández Palazuelos |
Mitsubishi Lancer Evo X | N (1º) | Cat/1 (4º) | - | - | 15:55,100 | - 00:37,000 | 0,0 km/h |
5 | 10 | Marco Lorenzo Rancel Rodolfo Del Barrio García |
Mitsubishi Lancer Evo X | N (2º) | Cat/1 (5º) | - | - | 15:57,800 | - 00:34,300 | 0,0 km/h |
6 | 5 | Esteban Vallín Pérez Borja Odriozola Torre |
Opel Adam R2 | R2 (1º) | Cat/3 (1º) | - | - | 16:19,900 | - 00:12,200 | 0,0 km/h |
7 | 9 | Jose Luís Pelaez Olivares Diego Sanjuan De Eusebio |
Citroen DS3 R3T | R3T (1º) | Cat/2 (1º) | - | - | 16:27,400 | - 00:04,700 | 0,0 km/h |
8 | 21 | Marcos Gonzalez Espino Raquel Ruíz Arias |
Ford Fiesta R2 | R2 (2º) | Cat/3 (2º) | - | - | 16:30,000 | - 00:02,100 | 0,0 km/h |
9 | 23 | Alberto Otero Quintela Alejandro Lopez Fernandez |
Ford Fiesta R2 | R2 (3º) | Cat/3 (3º) | - | - | 16:32,100 | + 00:00,000 | 0,0 km/h |
10 | 8 | Francisco Cima Artime Alejandro Noriega Guerra |
Seat Leon Supercopa N2 | Nacional 2 (1º) | Cat/3 (4º) | - | - | 16:37,500 | + 00:05,400 | 0,0 km/h |
11 | 27 | David Guardado Rey Agustín Ramos Fernández |
Ford Fiesta R2 | R2 (4º) | Cat/3 (5º) | - | - | 16:39,200 | + 00:07,100 | 0,0 km/h |
12 | 25 | Iago Caamaño Figueira Javier Varela Saavedra |
Ford Fiesta R2 | R2 (5º) | Cat/3 (6º) | - | - | 16:45,200 | + 00:13,100 | 0,0 km/h |
13 | 16 | José Alonso Liste Javier Prieto Miro |
BMW Mini Rallye N2 | Nacional 2 (2º) | Cat/3 (7º) | - | - | 17:21,700 | + 00:49,600 | 0,0 km/h |
14 | 18 | Carlos Fernández Negro Jorge Osete Prieto |
Mitsubishi Lancer Evo X | N+ (3º) | Cat/1 (6º) | - | - | 17:28,200 | + 00:56,100 | 0,0 km/h |
15 | 24 | Zihara Esteban Anitua Helena Carrasco Garate |
Ford Fiesta R2 | R2 (6º) | Cat/3 (8º) | - | - | 17:41,500 | + 01:09,400 | 0,0 km/h |
16 | 7 | Javier Polidura Arruga Amadeo Aguirre García |
Ford Fiesta R5 | R5 (1º) | Cat/1 (7º) | - | - | 17:56,200 | + 01:24,100 | 0,0 km/h |
17 | 29 | Luis Aragonés Francisco Juan Manuel Bañobre Lomba |
Renault Twingo R2 | R2 (7º) | Cat/3 (9º) | - | - | 19:03,400 | + 02:31,300 | 0,0 km/h |
18 | 31 | Conrado Fernandez Gonzalez Samuel Folgueral Arias |
Dacia Sandero Cup | Nacional 3 (1º) | Cat/4 (1º) | - | - | 20:37,000 | + 04:04,900 | 0,0 km/h |
19 | 20 | Juan Álvaro Filip Hernán Daniel Del Rincón García |
Ford Fiesta R2 | R2 (8º) | Cat/3 (10º) | - | - | 20:38,000 | + 04:05,900 | 0,0 km/h |