Inscritos | Autorizados | Abandonos | Penalizaciones | TABLON DE ANUNCIOS | Cambiar a XXI Rallye Del Bierzo Regional |
---|
TRAMO: | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GENERAL: |
- HORA COMIENZO - DISTANCIA KM |
---|
Pos | # | Equipo | Vehículo | Grupo | Clase | Total | Dif. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Sergio Vallejo Folgueira Diego Vallejo Folgueira |
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010 | GT Rally (1º) | Cat/1 (1º) | 01:08:23,200 | + 08:16,100 | |
2 | 3 | Surhayén Pernía Calderón Carlos Del Barrio Corral |
Mitsubishi Lancer Evo X | N+ (1º) | Cat/1 (2º) | 01:09:31,700 | + 07:07,600 | |
3 | 4 | Joan Carchart Formentí Claudi Ribeiro Leites |
Mitsubishi Lancer Evo X | N (1º) | Cat/1 (3º) | 01:11:59,500 | + 04:39,800 | |
4 | 14 | Alberto San Segundo Melero Eva Navas Rodríguez |
Mitsubishi Lancer Evo IX | N+ (2º) | Cat/1 (4º) | 01:12:26,300 | + 04:13,000 | |
5 | 11 | Adrián Díaz Pérez Sara Fernández Palazuelos |
Mitsubishi Lancer Evo X | N (2º) | Cat/1 (5º) | 01:12:29,800 | + 04:09,500 | |
6 | 10 | Marco Lorenzo Rancel Rodolfo Del Barrio García |
Mitsubishi Lancer Evo X | N (3º) | Cat/1 (6º) | 01:12:52,400 | + 03:46,900 | |
7 | 9 | Jose Luís Pelaez Olivares Diego Sanjuan De Eusebio |
Citroen DS3 R3T | R3T (1º) | Cat/2 (1º) | 01:14:04,300 | + 02:35,000 | |
8 | 5 | Esteban Vallín Pérez Borja Odriozola Torre |
Opel Adam R2 | R2 (1º) | Cat/3 (1º) | 01:14:31,700 | + 02:07,600 | |
9 | 23 | Alberto Otero Quintela Alejandro Lopez Fernandez |
Ford Fiesta R2 | R2 (2º) | Cat/3 (2º) | 01:14:54,200 | + 01:45,100 | |
10 | 16 | José Alonso Liste Javier Prieto Miro |
BMW Mini Rallye N2 | Nacional 2 (1º) | Cat/3 (3º) | 01:15:29,100 | + 01:10,200 | |
11 | 25 | Iago Caamaño Figueira Javier Varela Saavedra |
Ford Fiesta R2 | R2 (3º) | Cat/3 (4º) | 01:16:12,600 | + 00:26,700 | |
12 | 21 | Marcos Gonzalez Espino Raquel Ruíz Arias |
Ford Fiesta R2 | R2 (4º) | Cat/3 (5º) | 01:16:39,300 | + 00:00,000 | |
13 | 27 | David Guardado Rey Agustín Ramos Fernández |
Ford Fiesta R2 | R2 (5º) | Cat/3 (6º) | 01:16:44,900 | + 00:05,600 | |
14 | 12 | Jonatan Rodríguez Santín Daniel Cué Corral |
Mitsubishi Lancer Evo X | N+ (3º) | Cat/1 (7º) | 01:17:31,100 | + 00:51,800 | |
15 | 18 | Carlos Fernández Negro Jorge Osete Prieto |
Mitsubishi Lancer Evo X | N+ (4º) | Cat/1 (8º) | 01:17:37,300 | + 00:58,000 | |
16 | 45 | José Becerra Álvarez Mayte Arroyo Rivas |
Citroen C2 GT | A (1º) | 4 (1º) | 01:19:32,300 | + 02:53,000 | |
17 | 24 | Zihara Esteban Anitua Helena Carrasco Garate |
Ford Fiesta R2 | R2 (6º) | Cat/3 (7º) | 01:20:00,600 | + 03:21,300 | |
18 | 8 | Francisco Cima Artime Alejandro Noriega Guerra |
Seat Leon Supercopa N2 | Nacional 2 (2º) | Cat/3 (8º) | 01:20:33,800 | + 03:54,500 | |
19 | 20 | Juan Álvaro Filip Hernán Daniel Del Rincón García |
Ford Fiesta R2 | R2 (7º) | Cat/3 (9º) | 01:21:35,800 | + 04:56,500 | |
20 | 47 | Jose Calvar González Eva Costas Rodríguez |
Suzuki Swift | N (4º) | 1 (1º) | 01:22:34,300 | + 05:55,000 | |
21 | 7 | Javier Polidura Arruga Amadeo Aguirre García |
Ford Fiesta R5 | R5 (1º) | Cat/1 (9º) | 01:22:36,400 | + 05:57,100 | |
22 | 29 | Luis Aragonés Francisco Juan Manuel Bañobre Lomba |
Renault Twingo R2 | R2 (8º) | Cat/3 (10º) | 01:25:20,100 | + 08:40,800 | |
23 | 56 | César Noyon Fariñas Juan Bra Cruz |
Peugeot 309 | R/A (1º) | 5 (1º) | 01:26:18,800 | + 09:39,500 | |
24 | 52 | Adrián Barrio Pintor Borja Rodil Igón |
Fiat Punto HGT | A (2º) | 5 (2º) | 01:27:47,000 | + 11:07,700 | |
25 | 57 | Arturo Acitores Miguel Rafael González Rodríguez |
BMW 318 IS | A (3º) | 5 (3º) | 01:28:18,200 | + 11:38,900 | |
26 | 31 | Conrado Fernandez Gonzalez Samuel Folgueral Arias |
Dacia Sandero Cup | Nacional 3 (1º) | Cat/4 (1º) | 01:33:19,100 | + 16:39,800 | |
27 | 62 | Jose Antonio Martín Diaz Francisco Javier Martín Díaz |
Volkswagen Golf I | CLA (1º) | 8 (1º) | 01:34:10,500 | + 17:31,200 | |
28 | 46 | Ángel Rodríguez Requena Jorge Rodríguez Delgado |
Renault Clio Sport | N (5º) | 2 (1º) | 01:34:21,800 | + 17:42,500 |