Inscritos | Autorizados | Abandonos | Penalizaciones | SEGUIMIENTO GPS ANUBE | TABLON DE ANUNCIOS |
---|
TRAMO: | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GENERAL: | ESTADISTICAS |
VILLAFRANCA ARC ASTORGA - HORA COMIENZO 18:28 - DISTANCIA 15,360 KM |
---|
Pos | # | Equipo | Vehículo | Grupo | Clase | Total | Dif. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Luis Vilariño Garcia Enrique Velasco Alonso |
Hyundai i20 R5 | R5 (1º) | 6 (1º) | 59:30,781 | + 17:12,698 | |
2 | 2 | Félix Macías Diéguez Alejandro Portela Moro |
Skoda Fabia N5 | N5 (1º) | 6 (2º) | 01:00:02,635 | + 16:40,844 | |
3 | 5 | Fernando Prada Munera Patricia Saiz Ruiloba |
Bmw M3 | XP (1º) | 5 (1º) | 01:02:42,139 | + 14:01,340 | |
4 | 4 | Borja Rodil Igón Carlos Álvarez García |
Citroën C3 N5 | N5 (2º) | 6 (3º) | 01:03:58,702 | + 12:44,777 | |
5 | 9 | Ángel Rodríguez Requena Thalia Perez Fernandez |
Peugeot 205 rallye | XP (2º) | 3 (1º) | 01:05:01,789 | + 11:41,690 | |
6 | 7 | Juan Rodríguez Rodríguez Christian Morán Velázquez |
Renault Clio | XP (3º) | 4 (1º) | 01:06:22,566 | + 10:20,913 | |
7 | 8 | Iván Aparicio Silva César Alonso Abril |
Bmw M3 | CLA (1º) | 8 (1º) | 01:07:09,618 | + 09:33,861 | |
8 | 19 | Óscar Alvaredo López José Manuel López Pardo |
Renault Twingo R2 | R2 (1º) | 3 (2º) | 01:08:40,526 | + 08:02,953 | |
9 | 17 | Santos García Neira Maria Becerra Nuñez |
Peugeot 206 rc | XP (4º) | 4 (2º) | 01:08:43,141 | + 08:00,338 | |
10 | 10 | Jose Antonio Fernández Rodríguez Silvia Gutiérrez Pérez |
Citroen Saxo | XP (5º) | 3 (3º) | 01:09:34,346 | + 07:09,133 | |
11 SR | 14 | Héctor Forneiro Martínez Jose Luis Barcia Pino |
Peugeot 206 rc | A (1º) | 3 (4º) | 01:12:54,597 | + 03:48,882 | |
12 | 34 | Mario Jeröen Folgueral Sánchez Samuel Folgueral Arias |
Citroen Saxo vts | A (2º) | 2 (1º) | 01:13:34,308 | + 03:09,171 | |
13 | 35 | Marcos Martínez Orallo Daniel Seguro Barroso |
Citroen Saxo vts | XP (6º) | 3 (5º) | 01:15:03,394 | + 01:40,085 | |
14 | 25 | Andrés Montero Neira Sheila De la fuente Lago |
Peugeot 206 xs | A (3º) | 2 (2º) | 01:15:27,041 | + 01:16,438 | |
15 | 28 | Gabriel Moran Losada Daniel Diaz Queipo |
Suzuki Swift | N (1º) | 1 (1º) | 01:16:03,537 | + 00:39,942 | |
16 | 23 | Miguel Vázquez Díaz Esperanza Gaioso Cabaleiro |
Peugeot 106 | XP (7º) | 3 (6º) | 01:16:40,540 | + 00:02,939 | |
17 | 31 | José Bécares Mayo Jorge Álvarez Fernández |
Opel Corsa gsi | CLA (2º) | 7 (1º) | 01:16:43,479 | + 00:00,000 | |
18 SR | 30 | Raúl López Menéndez Belén Álvarez Aller |
Citroen Saxo | R/A (1º) | 2 (3º) | 01:17:58,710 | + 01:15,231 | |
19 | 33 | Ángel Martínez Fernández Jorge González Tejedor |
Fiat Punto Abarth | N3 (1º) | 2 (4º) | 01:18:03,951 | + 01:20,472 | |
20 | 36 | Óscar Rodríguez Armesto Pablo Fernández López |
Citroen Ax gti | XP (8º) | 3 (7º) | 01:18:59,934 | + 02:16,455 | |
21 SR | 22 | Alberto Muiños Martínez Teresa Conde Romero |
Peugeot 106 gti | R/A (2º) | 2 (5º) | 01:21:33,760 | + 04:50,281 | |
22 | 18 | David Bardón Blanco Adrian García González |
Seat 124-2000 | CLA (3º) | 8 (2º) | 01:30:45,929 | + 14:02,450 | |
23 SR | 21 | Víctor González Fierro Manuel Menéndez Coello |
Citroen Saxo | XP (9º) | 3 (8º) | 01:47:43,771 | + 31:00,292 |