InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesOTRAS PRUEBASCambiar a Criterium Estatal Concello de Curtis

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL:

TC-2 - HORA COMIENZO 10:00 - DISTANCIA 12 KM
Pos#EquipoVehículoGrupoClaseTotalDif.
11Karl Kruuda
Martin Järveoja
 Citroen DS3 R5 R5 (1º)1 (1º)25:38,000+ 00:00,000
24Amador Vidal Cernadas
Francisco Lema Vidal
 Volkswagen Polo N1 Proto 4RM (1º)1 (2º)26:43,000+ 01:05,000
315Jorge Del Cid Valiente
Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Evo IX Proto 4RM (2º)1 (3º)27:15,000+ 01:37,000
42Alexander Villanueva Ruiz
Oscar Sanchez Benavente
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (3º)1 (4º)27:19,000+ 01:41,000
53Nil Solans Baldo
Miquel Ibañez Sotos
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (4º)1 (5º)27:28,000+ 01:50,000
610Jose Luís Pelaez Olivares
Diego Sanjuan De Eusebio
 Mitsubishi Evo IX N (1º)1 (6º)28:00,000+ 02:22,000
720Ángel Pérez Santos
Rubén Santas López
 Mitsubishi Evo IX Proto 4RM (5º)1 (7º)28:06,000+ 02:28,000
86Juan Pablo Castro Iglesias
Juan Jose Leal Olivenza
 Subaru Impreza N14 N+ (1º)1 (8º)28:36,000+ 02:58,000
924Perfecto Calviño Prego
José Pintor Bouzas
 Ford Fiesta Proto Proto E1 Nac (1º)1 (9º)28:37,000+ 02:59,000
1012Alberto Otero Quintela
Mario González Tomé
 Ford Fiesta R5 R5 (2º)1 (10º)28:54,000+ 03:16,000
1114Carlos Aldecoa Echano
Ainhoa Sarasua Aginaga
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (6º)1 (11º)28:54,000+ 03:16,000
129David Quijada Delgado
Daniel Canelo Candeleda
 Mitsubishi Evo IX N (2º)1 (12º)29:02,000+ 03:24,000
1316Gustavo Sosa Espinell
Carlos Larode Rodriguez
 Mitsubishi Evo X N (3º)1 (13º)29:13,000+ 03:35,000
1427Ghislain De Mevius
Geoffrey Brion
 Ford Fiesta R2 R2 (1º)2 (1º)29:15,000+ 03:37,000
158Eduard Fores Perez
David Uson Castells
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (7º)1 (14º)29:33,000+ 03:55,000
1628Joel Guerrero Seuma
Javier Moreno Blazquez
 Seat Ibiza Cupra A (1º)1 (15º)29:44,000+ 04:06,000
1725Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 206 Proto 2RM (1º)2 (2º)29:49,000+ 04:11,000
1821Victor Tirado López
Alvaro Sánchez Muñoz
 Mitsubishi Evo X Proto 4RM (8º)1 (16º)29:53,000+ 04:15,000
1918Iñaki Barredo Presa
Alejandro López
 Mitsubishi Evo X N (4º)1 (17º)30:00,000+ 04:22,000
2022Rodolfo Suarez Rodriguez
Aitor Carral Alvarez
 Mitsubishi Evo VII N (5º)1 (18º)30:02,000+ 04:24,000
2126Agustín Alvaro Berruezo
Adrián Gómez Martinez
 Seat Ibiza Proto 2RM (2º)2 (3º)30:05,000+ 04:27,000
2259Iñaki Texeira Medrano
Iker Balerdi Goiri
 Polaris XP 1000 Criterium (1º)3 (1º)30:12,000+ 04:34,000
2332Antonio Otero Montero
Raimundo Fernández Suárez
 Peugeot 205 F2000 Proto 2RM (3º)2 (4º)30:17,000+ 04:39,000
2417Joäo Traila
Duarte Costa
 Mitsubishi Evo VIII Proto 4RM (9º)1 (19º)30:18,000+ 04:40,000
2529Celestino Iglesias Cores
Jorge Iglesias Cores
 Ford Fiesta R2 R2 (2º)2 (5º)30:30,000+ 04:52,000
2635Jordi Rodriguez Sole
Jaime Morales Alegre
 Peugeot 107 Proto 2RM (4º)2 (6º)30:34,000+ 04:56,000
2755Jose A. Varela Roca
Francisco Varela Roca
 Ford Ka Criterium (2º)3 (2º)30:36,000+ 04:58,000
2830Oscar Bueno De La Rosa
Sergio Cerezo Martin
 Citroen C2 R2 MAX R2 (3º)2 (7º)30:39,000+ 05:01,000
2954José Antonio Ramos Díaz
Andrea Lamas Barragán
 Suzuki Grand Vitara Criterium (3º)3 (3º)30:48,000+ 05:10,000
3033Wilson Aguiar Spinola
Jose Camacho Gomes
 Peugeot 208 R2 R2 (4º)2 (8º)30:54,000+ 05:16,000
3152Jacinto Lista Mañana
Miguel Peña Vázquez
 Honda Civic Vti Criterium (4º)3 (4º)31:05,000+ 05:27,000
3239Jose Calvar González
Eva Costas Rodríguez
 Toyota Aygo N3 (1º)2 (9º)31:08,000+ 05:30,000
3344Unai García Gonzalez
Eguzkiñe Enriquez Gordillo
 Toyota Aygo N3 (2º)2 (10º)31:22,000+ 05:44,000
3438Aritz Iriondo Olaizola
Joseba Sánchez Arruabarrena
 Toyota Aygo N3 (3º)2 (11º)31:29,000+ 05:51,000
3551Eduardo Herrero Andrino
Esther Trancón Aural
 Citroën Saxo Vts Criterium (5º)3 (5º)31:32,000+ 05:54,000
3642Lucas Holke Rezola
Javier Fernandez Goiriena
 Toyota Aygo N3 (4º)2 (12º)31:50,000+ 06:12,000
3753Mauro Barreiro Zas
Jan Solans Baldó
 Citroën Saxo Criterium (6º)3 (6º)31:50,000+ 06:12,000
3857Alberto Fernandez Merayo
Raquel Ruíz Arias
 Volkswagen Golf Gti Criterium (7º)3 (7º)31:53,000+ 06:15,000
3936Javier Perez Sanchez
José Murado González
 Ford Fiesta Trophy N (6º)1 (20º)31:58,000+ 06:20,000
4037Issac Vera Castellote
Sergio Cerezo Martín
 Toyota Aygo N3 (5º)2 (13º)32:02,000+ 06:24,000
4140Iñigo Larrañaga Goñi
J.Miguel Zendoia Iruretagoiena
 Toyota Aygo N3 (6º)2 (14º)32:24,000+ 06:46,000
4258Javier Pintor Sanchez
Jessica Varela Mella
 Peugeot 206 Gti Criterium (8º)3 (8º)32:24,000+ 06:46,000
4346Joan Vidal Mecadal
Antonio Jofre Marroig
 Toyota Aygo N3 (7º)2 (15º)32:44,000+ 07:06,000
4460Miguel A. Vilas Martínez
Fernando López Pérez
 Ford Ka Criterium (9º)3 (9º)32:56,000+ 07:18,000
4541Carlos Fernandez García
Jose Vicente Fernández García
 Toyota Aygo N3 (8º)2 (16º)33:05,000+ 07:27,000
4647Roberto Rozada Castañón
Rodolfo Rodríguez Álvarez
 Toyota Aygo N3 (9º)2 (17º)33:33,000+ 07:55,000
4745Humberto Chamorro
Sergio Gallego Martínez
 Toyota Aygo N3 (10º)2 (18º)33:48,000+ 08:10,000
4834David Rivas Fuentes
Sergio Pombo De La Iglesia
 Citroën C2 R2 MAX R2 (5º)2 (19º)49:45,000+ 24:07,000